Действующий чемпион Франции сыграл на выезде вничью с «Сент-Этьеном»

Действующий чемпион Франции «Лилль» сыграл на выезде вничью 1:1 с «Сент-Этьеном» в матче третьего тура Лиги-1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: soccerstand.com

Матч прошел в относительно равной борьбе, в которой у обеих команд были шансы для взятия ворот. В первом тайме больше атаковали гости и в самой его концовке сумели открыть счет. Примечательно, что результативным стало единственное за весь тайм попадание футболистов ФК «Лилль» в створ ворот, защищаемых Этьеном Грином.

На 38-й минуте после атаки чемпиона правым флангом мяч после серии рикошетов оказался у турецкого легионера гостей Бурака Йылмаза, который сместился ближе к центру штрафной площади «Сент-Этьена» и мощно пробил в правый от вратаря верхний угол ворот. Отчаянный прыжок Грина не помог – 0:1.

После перерыва активнее были хозяева, подгоняемые вперед трибунами стадиона «Жоффруа Гишар», на которых собралось больше двадцати тысяч болельщиков. Раз за разом накатывались волны атак «Сент-Этьена» на ворота Иво Грбича, но оборонительные порядки чемпиона Франции действовали без сбоя вплоть до 85-й минуты матча.

Хозяева получили право на угловой с правого фланга атаки, который безупречно исполнил Арно Норден, отправивший мяч на дальний угол вратарской «Лилля», где выше всех выпрыгнул гвинеец Сайду Соу и головой отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот Грбича – 1:1.

На то, чтобы изменить счет, оставшегося времени командам не хватило, и матч завершился ничьей, ставшей для хозяев третьей в трех матчах чемпионата. Что касается действующего чемпиона, то «Лилль» после третьего тура с двумя очками занимает 17-ю строчку в турнирной таблице, находящуюся прямо над зоной вылета.