В стартовом матче Лиги 1 «Монако» не смог переиграть аутсайдера прошлого сезона

Автор фото: Официальная страница Ligue 1 в Twitter

В вынесенном матче первого тура французской Лиги 1 «Монако» на своем поле сыграл вничью с «Нантом» - 1:1, сообщает «Открытый Порт».

Бронзовый призер прошлого сезона принимал на стадионе «Луи II» команду, которая в минувшем чемпионате расположилась почти на самом дне турнирной таблицы, финишировав на третьем месте с конца. Матч прошел при полном игровом преимуществе монегасков, которые владели мячом в три раза дольше гостей и были ближе к победе.

Счет на 14-й минуте открыл Желсон Мартинш, в противоборстве с защитником удачно замкнувший нацеленную передачу Кайо Энрике с левого фланга на линию вратарской «Нанта». К этому моменту хозяева уже имели одну неплохую возможность забить, но Майрон Боаду, перехвативши неудачный пас защитника гостей своему вратарю, пробил мимо ворот.

В дальнейшем игра развивалась по тому же сценарию – хозяева атаковали, а соперник отбивался, ища счастье в редких контратаках. Поэтому гол, забитый защитником «Нанта» Жан-Шарлем Кастеллетто на исходе первого тайма, стал для «Монако» громом среди ясного неба.

В одной из контратак на 42-й минуте гости получили право на угловой удар, который исполнил Мойзес Саймон и Кастеллетто, выпрыгнув выше всех, с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку ворот Александера Нюбеля – 1:1!

Вторая половина встречи прошла при тотальном превосходстве «Монако», однако «Нант» надежно защищался и единственный опасный момент хозяева смогли создать только за несколько минут до финального свистка. Александр Головин, появившийся на поле во втором тайме, забросил мяч во вратарскую гостей, где футбольный снаряд какое-то время метался между игроками обеих команд, но линию ворот так и не пересек.

В результате первая игра французского чемпионата завершилась боевой ничьей, которую гости могут записать себе в актив. Остальные матчи первого тура Лиги 1 пройдут 7 и 8 августа.