«Сассуоло» продолжает отбирать очки у грандов – очередной жертвой «черно-зеленых» стала «Фиорентина»

Футбольный клуб «Сассуоло» сыграл на выезде боевую ничью 2:2 с «Фиорентиной» в матче 18-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Фиорентина» в Twitter

Команда из скромного Сассуоло не проигрывает в текущем чемпионате уже шесть туров подряд, причем за этот период подопечные Алессио Дионизи обыграли «Милан» и «Лацио» и отобрали очки у «Наполи» и вот теперь у «Фиорентины». Причем гости могли увезти из Флоренции и полноценные три очка, продержись они второй тайм игры против «фиалок», к началу которого вели в счете с преимуществом в два мяча.

Матч ожидаемо начался атаками хозяев, однако в первой половине встречи они ничего не смогли поделать с обороной середняка и его голкипером Андреа Консильи. Зато гости, выстояв после получасового напора «Фиорентины», огрызнулись в ответ двумя быстрыми контратаками и в обеих добились успеха.

На 32-й минуте Джанлука Скамакка точным ударом метров с двадцати отправил мяч в правый нижний угол ворот Пьетро Террачиано – 0:1. А Пять минут спустя Давиде Фраттези откликнулся на проникающий пас Джакомо Распадори в штрафную хозяев, и с угла вратарской в упор расстрелял голкипера «Фиорентины», вновь не сумевшего выручить свою команду – 0:2.

После перерыва «фиалки» сразу перевели игру на половину поля «Сассуоло» и начали осаду его ворот. За весь матч хозяева нанесли по воротам соперника двадцать три удара и два из них, на 51-й и 61-й минутах стали результативными.

Сначала Душан Влахович получил пас, отправленный партнером между двух защитников гостей, вошел в штрафную и точно пробил под перекладину – 1:2. А спустя десять минут, после затяжной атаки хозяев, Лукас Торрера воспользовался отскоком мяча от последнего защитника и добил кожаную сферу в незащищенный угол ворот – 2:2.

Больше, как ни старались хозяева, забить им не удалось. «Фиорентина» с 31-м очком идет на шестом месте в чемпионате, у «Сассуоло» 24 очка и одиннадцатая позиция.