«Дженоа» под руководством Шевченко по-прежнему не может победить в Серии А, проиграны пять матчей из шести

Футбольный клуб «Лацио» со счетом 3:1 обыграл на своем поле «Дженоа» в матче 18-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Лацио»

Недавно возглавивший клуб из Генуи украинский специалист никак не может остановить падение команды на дно турнирной таблицы – при нем «Дженоа» проиграл в чемпионате пять матчей и лишь один смог свести к ничьей. В Риме подопечные Андрея Шевченко так же уступили по всем статьям, лишь в самой концовке забив гол престижа.

Первый тайм проходил при полном игровом преимуществе хозяев, создавших множество опасных моментов у ворот Сальваторе Сиригу. Правда, «орлов» подводила неточность в завершающей стадии атаки, поэтому гол до перерыва был забит только один.

На 36-й минуте Родригес Педро, не использовавший к этому моменту уже два отличных шанса для взятия ворот, сумел-таки открыть счет. Бразилец Фелипе Андерсон подкараулил в центре поля рискованный пас защитника «Дженоа» партнеру, перехватил мяч и дошел с ним практически до угла вратарской, откуда переадресовал кожаную сферу на «точку», а находившийся там Педро хладнокровно расстрелял пустые ворота – 1:0.

После перерыва Шевченко с помощью замен попытался оживить игру своей команды и некоторое время на поле наблюдался относительный паритет. Однако за четверть часа до окончания основного времени матча «Лацио» вновь забил.

Появившийся на поле по ходу второго тайма Луис Альберто с углового направил мяч во вратарскую площадь гостей и на ближней штанге выше всех выпрыгнул Франческо Ачерби, головй переправивший мяч в цель – 2:0.

Спустя шесть минут Альберто вновь удачно ассистировал партнеру по команде, только на сей раз это был Маттиа Дзакканьи. Испанский распасовщик «Лацио» с центральной линии поля бросил итальянца в прорыв и тот, убежав от защитника, с «точки» пробил мимо застывшего на линии вратарской Сиригу – 3:0.

На 86-й минуте во время одной из своих немногочисленных атак гости сумели забить гол престижа - Филиппо Мелегони, находясь в штрафной «Лацио», получил пас слева от партнера и метров с двенадцати точно пробил – 3:1. Однако этот гол стал слабым утешением для команды Шевченко, которая с десятью очками после восемнадцати игр находится в зоне вылета.

«Лацио» сравнялся по очкам с «Ювентусом» переместился на восьмое место, однако его основные преследователи и конкуренты сыграют свои матчи 18-го тура сегодня и завтра.