ПСЖ на выезде обыграл «Брест» и продолжает лидировать в чемпионате Франции

Парижский ПСЖ одержал победу над «Брестом» со счетом 4:2 в стартовом матче третьего тура французской Лиги 1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ПСЖ в Twitter

Матч во французском Бресте на стадионе «Стад Франсис Ле Бле» проходил при значительном игровом и территориальном превосходстве гостей, владевших мячом в три раза дольше соперников.

Счет в матче парижане открыли на 23-й минуте – выбитый из штрафной площади «Бреста» мяч на закруглении принял Андер Эррера и, не дав ему опуститься на газон, мощнейшим ударом слету послал в ворота Марко Бизота – 0:1. Спустя тринадцать минут Килиан Мбаппе удвоил результат, ударом головы с одиннадцатиметровой отметки вколотив мяч в сетку – 0:2.

Хозяева искали счастье в редких контратаках и на 42-й минуте одна из них увенчалась успехом. Мяч с левого фланга атаки был отправлен в район закругления у штрафной ПСЖ, и находившийся там Ромэн Фавр пяткой переправил футбольный снаряд дальше в штрафную на поддержавшего атаку Франка Онора. Костариканский голкипер ПСЖ Кейлор Навас с ударом игрока «Бреста» не справился – 1:2.

Минимальное преимущество гостей в счете продержалось до 73-й минуты. ПСЖ подал угловой у ворот хозяев, мяч выбили за пределы штрафной и Эррера откатил его назад почти на центральную линию поля, где футбольным снарядом завладел Идрисса Гуйе. Сенегалец двинулся, было, по направлению к воротам «Бреста», а затем вдруг передумал и неожиданно «выстрелил», как из пушки, метров с 35-и. Мяч влетел в правый от Бизота нижний угол ворот – 1:3.

Матч катился к своему завершению, когда хозяева вновь зародили интригу – на 85-й минуте Фавр сделал свою вторую голевую передачу в матче, отдав проникающий пас на угол вратарской Наваса. Там футбольный снаряд на грудь принял Стив Мунье и вторым касанием отправил его между ног выбежавшему навстречу голкиперу – 2:3.

В стремлении уйти от поражения хозяева бросили все силы в атаку, оголив тылы, за что поплатились на последней минуте матча – парижане втроем убежали в быструю контратаку, в завершении которой аргентинский легионер ПСЖ Анхель Ди Мария перекинул мяч через оставившего ворота Бизота -2:4.

Набрав девять очков в трех матчах, ПСЖ уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Лиги 1.