ПСЖ одержал победу над «Страсбуром» и возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции

Парижский ПСЖ победил «Страсбур» со счетом 4:2 в матче второго тура чемпионата Лиги 1 и с шестью очками возглавил турнирную таблицу первенства, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ПСЖ в Twitter

Перед началом матча на Парк-де-Пренс состоялась презентация пяти новичков парижской команды, включая Лионеля Месси. Выступая перед собравшимися, звездный форвард высказал стремление сделать новый виток в своей карьере запоминающимся и победным для своей нынешней команды.

ПСЖ и «Страсбур» провели на поле два очень непохожих тайма, по итогам которых заслуженная победа досталась хозяевам, чью игру из вип-ложи наблюдали способные усилить состав Месси и  Неймар. Парижане начали очень мощно, и уже на 3-й минуте Мауро Икарди замкнул дальнюю штангу ворот Марца Селса после нацеленного паса от Абду Диалло – 1:0.

На 25-й минуте Килиан Мбаппе нанес удар из штрафной в направлении дальнего угла ворот, но мяч рикошетом от головы Людовика Ажорка изменил направление и влетел в ближний угол, поймав Селса на противоходе – 2:0.

Еще через две минуты Юлиан Дрекслер использовал прострел с левого фланга атаки во вратарскую «Страсбура» и практически внес третий мяч в ворота гостей – 3:0.

Вторая половина встречи прошла по иному сценарию. Хозяева действовали намного спокойнее, словно старались сохранить силы для следующих матчей, а гости заметно активизировались. На 53-й минуте Кевин Гамейро точно пробил головой с линии вратарской и сократил разрыв в счете – 3:1. А спустя одиннадцать минут Ажорк мощнейшим ударом головы практически с линии штрафной площади второй раз подряд переиграл Кейлора Наваса и сделал преимущество ПСЖ минимальным – 3:2.

К чести парижан, они нашли в себе силы прибавить и концовку матча провели ударно. За четыре минуты до финального свистка Пабло Сарабия с передачи Мбаппе поразил ворота Селса, сделав счет 4:2 в пользу ПСЖ.