«ПСЖ» одержал волевую победу на выезде над дебютантом чемпионата Лиги 1

Автор фото: Официальный сайт «ПСЖ»

«ПСЖ» со счетом 2:1 победил на выезде «Труа» в матче первого тура чемпионата французской Лиги 1, сообщает «Открытый Порт».

Выездная игра против дебютанта Лиги 1 началась для многократного чемпиона Франции и серебряного призера прошлогоднего чемпионата довольно неожиданно – уже на 9-й минуте хозяева открыли счет. Случилось это после розыгрыша углового удара, когда мяч верхом был доставлен на линию вратарской, и выпрыгнувший выше всех Уалид Эль-Хаджам без помех пробил головой в левый от Кейлора Наваса угол ворот – 1:0.

«ПСЖ» тут же перевел игру на половину поля «Труа» и начал методично создавать момент за моментом. И уже спустя десять минут счет в матче сравнялся. Первый гол «ПСЖ» в новом сезоне записал на свой счет Ашраф Хакими, который вошел в штрафную хозяев с правого фланга и, находясь под довольно острым углом к воротам, метров с восьми пробил мощно и точно над голкипером Готье Галлоном – 1:1.

А на 21-й минуте гости вышли вперед благодаря выверенному пасу Килиана Мбаппе и точному удару Мауро Икарди. Первый принял мяч на грудь на линии штрафной прямо по центру, сместился вправо к углу вратарской, но не стал атаковать сам, а отдал пас немного назад, на набегающего Икарди. Тот развернулся к воротам и, находясь метрах в шести от них, пробил на силу подъемом правой стопы, не оставив Галлону ни малейшего шанса – 2:1.

«Труа» в этой встрече не выглядел робким новичком и не раз беспокоил защитные порядки «ПСЖ» своими атакующими выпадами, однако парижане больше ошибок у своих ворот не допускали и довели матч до победы.