«Марсель» вытащил выездной матч против «Монпелье», отыгравшись со счета 0:2

Автор фото: Официальный сайт ФК «Олимпик де Марсель»

Футбольный клуб «Марсель» со счетом 3:2 обыграл «Монпелье» в матче первого тура чемпионата французской Лиги 1, сообщает «Открытый Порт».

В первые полчаса матча обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот, однако им не хватало точности при завершении атак. При этом счет был открыт в ситуации, которая изначально мало напоминала голевой момент.

На 30-й минуте игрок хозяев издали прострелил в штрафную марсельцев, где мяч, миновав нескольких обороняющихся и двух атакующих, неожиданно очутился в сетке. Создалось полное впечатление, что футбольный снаряд по пути никого не задел, однако при просмотре повтора выяснилось, что мяч все же едва изменил траекторию движения, соприкоснувшись с ногой защитника гостей Луана Переса, который в этот момент боролся с соперником за позицию на углу вратарской.

Воодушевленные успехом хозяева сразу провели еще несколько неплохих атак и на 34-й минуте снова забили. Филигранную технику продемонстрировал Гаэтан Ляборд, с угла штрафной отправивший мяч за спину Стива Манданда в «паутинку» правой «девятки» его ворот – 2:0.

До конца первого тайма гости приходили в себя, а после перерыва сразу передвинули игру к воротам «Монпелье». Хозяева, в свою очередь, и не думали останавливаться на достигнутом, отвечая на активность марсельцев острыми контратаками.

До середины второго тайма ни одной из команд не удалось серьезно потревожить защитные порядки друг друга, а на 68-й минуте «Марсель», наконец, забил. Быструю атаку левым флангом завершил Ченгиз Ундер, поразивший ворота Димитри Берто с линии вратарской -1:2.

А затем свое веское слово сказал лидер атак «Марселя» Димитри Пайет. На 75-й минуте он сравнял счет точным ударом со штрафного, а еще через семь минут вошел слева в штрафную «Монпелье», сместился в центр и ударом из-под защитника отправил мяч в левый от Берто нижний угол ворот – 3:2.

Волевая победа в Монпелье позволила марсельцам по итогам первого тура чемпионата Лиги 1 занять третью строчку в турнирной таблице. Выше «Марселя» располагаются одержавшие победы со счетом 2:0 «Анже» и «Клермон», на четвертой позиции также набравший три очка ПСЖ.