Выигрывая с преимуществом в два мяча, «Марсель» упустил победу в матче против «Бордо»

«Марсель» сыграл вничью с «Бордо» в матче второго тура чемпионата французской Лиги 1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Марсель» в Twitter

Хозяева повели в счете в конце первой половине встречи, когда им в течение семи минут удалось дважды поразить ворота «Бордо». Однако в начале второго тайма гости отыгрались, причем им для этого понадобилось всего шесть минут.

На 34-й минуте хозяевам удалась быстрая атака левым флангом, и Жерсон с лицевой линии прострелил в центр штрафной, где находился Дженгиз Ундер. Турецкому легионеру «Марселя» оставалось только переправить мяч в угол ворот Бенуа Костиля, что Ундер и сделал – 1:0.

Семь минут спустя Димитри Пайе подхватил мяч недалеко от центрального круга, дошел с ним до левого угла штрафной «Бордо» и двинулся в центр, из закругления нанеся убойный удар в правый от Костиля угол ворот, с которым голкипер гостей не справился – 2:0.

Очевидно, посчитав дело сделанным, хозяева в начале второй половины матча несколько сбавили обороты, и вскоре за это поплатились. На 51-й минуте Тимоти Пембеле предпринял затяжной рейд на половину поля «Марселя» и с угла штрафной площади пробил, как показалось, прямо в перекрывавшего проход к воротам защитника. Мяч прошел у того между ног и срикошетировал от одной из них, изменив направление  полета. Чем дезориентировал голкипера  хозяев Стива Манданду, уже начавшего движение в противоположном траектории мяча направлении – 2:1.

Прошло шесть минут и гости отличились вновь. После розыгрыша углового мяч был направлен не к воротам, а на дальний угол вратарской, куда набежал Реми Уден, мощнейшим ударом слету отправивший футбольный снаряд в ворота «Марселя» - 2:2.

Имевшие довольно ощутимое игровое преимущество на протяжении практически всей встречи хозяева предприняли множество попыток вновь выйти вперед, однако ближе к победе были, как ни странно, гости, нечастые подходы которых к воротам Манданды выглядели более опасными.