«Атлетико Минейро» потерял очки в матче против «Брагантино», но продолжает лидировать в чемпионате Бразилии

Лидер чемпионата Бразилии «Атлетико Минейро» сыграл на выезде вничью 1:1 с «Брагантино» в матче 18-го тура бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Минейро» в Twitter

Встреча с командой, идущей в первенстве на четвертом месте, прошла при тотальном превосходстве «Атлетико», переигравшего хозяев практически по всем основным игровым показателям. Интересен тот факт, что «Брагантино» не нанес ни одного удара в створ ворот, защищаемых Эверсоном, а единственный гол, подаривший  хозяевам ничью, влетел в сетку от игрока «Минейро».

Это произошло на 16-й минуте – одна из редких атак «Брагантино» завершилась прострелом вдоль ворот Эверсона и срезкой находившегося на углу вратарской Натана – 1:0. Лидера такое развитие событий не смутило и он продолжил планомерную осаду ворот Клейтона. Однако время шло, моменты создавались один за другим, а счет на табло не менялся.

Отыгрался «Атлетико» лишь за пять минут до конца основного времени мачта. Благодаря тотальному прессингу, не позволявшему хозяевам отодвинуть игру от своей штрафной, гости в очередной раз перехватили мяч и провели короткую атаку правым флангом, итогом которой стал заброс мяча на дальний угол вратарской, где по нему слету результативно приложился Диего Коста – 1:1.

В другом мачте тура главный преследователь лидера «Палмейрас» на своем поле обыграл «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 2:0. Голы у победителей забили Луан на 22-й минуте и Рони на 71-й, а у гостей отличился Биссоли Кампос на 66-й минуте. Благодаря этой победе «Палмейрас» сократил отставание от «Минейро» до четырех очков.