Главный аутсайдер чемпионата Аргентины отобрал очки у клуба, который борется за попадание в Кубок Либертадорес

Футбольный клуб «Арсенал Саранди» сыграл на своем поле вничью 1:1 с «Бока Хуниорс» в предпоследнем туре чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бока Хуниорс» в Twitter

Проваливший сезон в Лиге Професиональ «Арсенал» из Саранди довольно неожиданно зацепил очко в матче с командой, которая не оставляет надежд завершить чемпионат на четвертой позиции.

Матч прошел при полном игровом и территориальном преимуществе «Бока Хуниорс», которые с первых минут устроил настоящую осаду ворот голкипера хозяев Алехандро Медины. Правда, тот факт, что генуэзцам удалось открыть счет в матче только на исходе первой половины – это заслуга не столько обороны «арсенальцев», сколько удивительной неточности гостей в завершающей стадии атаки – из двенадцати их ударов  в направлении ворот лишь два угодили в створ.

На 44-й минуте «Хуниорс» провели быструю левым флангом, последовал прострел вдоль линии вратарской, однако Луис Васкес замкнуть штангу не успел и отдал пас пяткой в центр штрафной, откуда Хуан Рамирес результативным ударом слету завершил комбинацию – 0:1.

Хозяева с перспективой очередного поражения не смирились и после перерыва забрали инициативу, натурально прижав генуэзцев к воротам, которые защищал Агустин Росси. Гости отвечали нечастыми контратаками, и ни одной из команд какое-то время не удавалось создать ничего по-настоящему острого.

На 75-й минуте затяжная атака «Арсенала» все же привела к голу. Хозяева ввели мяч в игру из аута от дальней бровки, он несколько секунд метался по штрафной, пока Алехо Антилеф не нашел точным пасом на левом углу вратарской своего партнера по команде Бруно Сепульведу. 29-летний нападающий «арсенальцев» пробил низом в ближний угол и этот удар оказался неразрешимой проблемой для Росси – 1:1.

«Бока Хуниорс» включил дополнительные скорости, однако создать что-либо опасное во владениях Медины не смог, да к тому же едва сам не пропустил – после рискованной перепасовки между защитниками генуэзцев вблизи своей штрафной мяч перехватил юный Эмильяно Виверос и пробил по воротам метров с одиннадцати, но Росси отразил удар ногой.

Перед заключительным туром чемпионата Аргентины «Арсенал Саранди» занимает последнее, 26-е место в турнирной таблице и по результатам сезона однозначно покинет Лигу Професиональ. «Бока Хуниорс» пока на седьмой позиции и всего на одно очко отстает от идущего четвертым «Велес Сарсфильда». В заключительном туре 13 декабря генуэзцы сыграют дома против замыкающего двадцатку «Сентраль Кордова».