«Фламенго» разгромил «Дефенсу и Хустисию» в Кубке Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

Бразильский «Фламенго» вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес, обыграв в ответном матче «Дефенсу и Хустисию» из Аргентины. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» и завершилась со счетом 4:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Фламенго», чемпион Кубка Либертадорес 2019 года и один из фаворитов на титул в этом году, доминировал практически всю игру и вышел вперед уже на девятой минуте. Родриго Кайо замкнул головой навес Эвертона Рибейро с углового. В концовке тайма аргентинцы сравняли счет - неудачным образом сыграл голкипер хозяев Диего Алвес, выбивший мяч прямо в Рауля Лоайсу, после рикошета от которого футбольный снаряд оказался в сетке.

На 66-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Микаэль мощно пробил из пределов штрафной, но мяч угодил в штангу и отлетел в сторону Джорджиана де Арраскаеты, который головой отправил его в ворота. На 81-й минуте на поле появился экс-нападающий ЦСКА Витиньо. Именно он и забил два мяча в концовке игры. На 83-й минуте Витиньо удался классный удар из-за пределов штрафной, а уже в компенсированное время экс-армеец воспользовался пасом Габриэля Барбозы и вновь переиграл вратаря гостей.

Первая игра закончилась минимальной победой бразильцев со счетом 1:0. «Фламенго» проходит в четвертьфинал, где их будет ждать победитель пары - «Интернасьонал» (Бразилия) - «Олимпия» (Парагвай).

Стоит отметить, что впервые с начала пандемии в Бразилии на матче присутствовали зрители. На стадионе «Маракана» игру посмотрели около восьми тысяч человек, в том числе и президент страны Жаир Болсонару.