«Эстудиантес» дома уступил середняку и пропустил «Бока Хуниорс» на четвертое место в чемпионате

Футбольный клуб «Эстудиантес» со счетом 2:3 проиграл на своем поле «Альдосиви» в матче заключительного тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Эстудиантес» в Twitter

К последнему матчу чемпионата «крысоловы» подошли с хорошей перспективой на четвертое место в итоговой таблице сезона, однако неожиданное поражение от не хватавшего звезд с неба «Альдосиви» сразу откинуло «Эстудиантес» на шестую позицию.

Хозяева довольно активно начали матч и владели инициативой, но не прошло и двадцати минут, как они оказались в роли догоняющих. На 19-й минуте быстрая контратака гостей вывела Хонатана Сакарию к левому углу штрафной площади хозяев и он прострелил по диагонали на дальнюю штангу, которую эффектно замкнул Мальком Брайда – 0:1.

«Крысоловы» надолго заперли «Альдосиви» на его половине поля, но голевых подходов не создали и ушли на перерыв, проигрывая с минимальным счетом. Начало второго тайма так же осталось за хозяевами, вот только мяч никак не хотел попадать в ворота Хосе Девекки. А вот у его визави на противоположных воротах Мариано Андухара вскоре вновь возникли неразрешимые проблемы.

На 79-й минуте голкипер хозяев выбил мяч от своих владений в район центрального круга, где футбольный снаряд подхватили «акулы» и в три паса доставили обратно в штрафную «Эстудиантеса», причем последняя из трех передач вывела на ударную позицию опытнейшего Габриэля Ауче, ударом с восемнадцати метров переигравшего Андухара – 0:2.

Хозяева пошли на последний штурм и спустя пять минут сократили отставание вновь до одного мяча. Автором гола стал Фабиан Ногера, с линии вратарской отправивший мяч в ворота гостей после прострела с правого фланга – 1:2.

Продолжая на эмоциях рваться вперед, «Эстудиантес» в эти последние минуты заставил изрядно потрудиться Девекки и всю оборону «акул», но, как это бывает, увлекшись атакой, пропустил ответный выпад гостей. На 4-й минуте компенсированного времени «Альдосиви» запрессинговал хозяев неподалеку от их штрафной и, отобрав мяч, сумел забить в третий раз (голом вновь отметился Ауче) – 1:3.

Правда, минуту спустя Эсекиль Найя удачно сыграл на добивании и сделал счет 2:3, но на большее у «крысоловов» не хватило ни времени, ни сил. Поражение «Эстудиантеса» позволил сразу двум коллективам «Бока Хуниорс» и «Велес Сарсфилд», обойти его в итоговой турнирной таблице чемпионата.