«Эстудиантес» на выезде переиграл «Годой-Крус» и находится всего в пяти очках от второго места в чемпионате Аргентины

Футбольный клуб «Эстудиантес» на выезде со счетом 3:1 победил «Годой-Крус» в матче 22-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професьональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Эстудиантес» в Twitter

«Крысоловы» приехали в Мендосу с хорошим настроением после крупной домашней победы со счетом 4:1 над «Атлетико Хуракан». Хозяева, напротив, не выигрывали целый календарный месяц, с 24 октября, когда дома минимально одолели «Банфилд».

Соскучившийся по победам «Годой-Крус» сразу пошел вперед, пытаясь оказывать давление на оборонительные порядки гостей и эта тактика сработала уже на 13-й минуте, когда Мартин Охеда великолепным ударом слету замкнул диагональный прострел с левого фланга на угол вратарской – 1:0.

В планы «Эстудиантеса» поражение явно не входило, поэтому ответ гостей был предельно быстрым и не менее красивым. На 17-й минуте Густаво дель Прете получил мяч на подступах к хозяйской штрафной и метров с двадцати трех точно пробил под перекладину, оставив не удал голкипера Хуана Эспинолу – 1:1.

Спустя шесть минут нападающий «крысоловов» Леандро Николас Диас подкараулил ошибку центрального защитника хозяев, слишком слабо отправившего мяч своему вратарю, перехватил кожаную сферу и через вышедшего навстречу голкипера перекинул ее в дальний угол ворот – 1:2.

После перерыва гости намеренно отдали инициативу игрокам «Годой-Крус», которые много атаковали, но мало создавали у ворот Мариано Андухара. Зато быстрые контратаки «Эстудиантеса» были чрезвычайно опасны, и одна из них на 70-й минуте привела к назначению пенальти в ворота хозяев. Все тот же Леандро Диас получил хороший пас на ход за спины защитников и убежал на рандеву с Эспинолой, которому не оставалось ничего другого, как нарушать правила в своей штрафной. Мощнейший удар Диаса с «точки» был безупречен – 1:3.

Победа на выезде позволила «крысоловам» вплотную приблизиться к идущим пятыми «Бока Хуниорс». «Годой-Крус» продолжает позиционную борьбу в середине турнирной таблицы Лиги Професьональ.