Лидер чемпионата Аргентины асфальтовым катком прокатился по аутсайдеру, забив пять безответных голов

Футбольные страсти в Южной Америке разгорелись в матче между клубами «Ривер Плейт» и «Патронато». Встреча Лиги Професиональ завершилась разгромом аутсайдера со счетом 5:0. Настоящей звездой матча стал Хулиан Альварес.

Автор фото: официальная страница ФК «Ривер Плейт» в Twitter

Футбольный клуб «Ривер Плейт» разгромил на своем поле «Патронато» со счетом 5:0 в матче 20-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает Открытый порт.

Матч команд с разных полюсов турнирной таблицы стал своеобразным бенефисом нападающего хозяев Хулиана Альвареса, оформившего в этой встрече покер (а всего на счету 21-летнего форварда восемь голов в последних пяти матчах его команды в чемпионате).

«Избиение младенцев» началось на 13-й минуте дальним выстрелом Агустиноа Палавесино, с которым не смог справиться капитан «Патронато» и по совместительству его голкипер Матиас Ибаньес. Перехватив мяч на половине поля гостей, «миллионеры» вывели на удар Палавесино, и тот метров с двадцати трех хлестко пробил в левый нижний угол – 1:0.

Ровно через полчаса после стартового свистка настало время Альвареса, который свои голы в этом матче забивал в основном благодаря ошибкам голкипера «Патронато». На 30-й минуте уже упоминавшийся выше Палавесино нанес плотный удар издалека, Ибаньес его отразил, но мяч зафиксировать не смог, и набежавший Альварес добил футбольный снаряд в сетку – 2:0.

Прошло всего пять минут, и капитан гостей вновь ошибся: получив пас от партнера по команде, голкипер замешкался и не успел выбить футбольный снаряд, которым завладел Хулиан и с острого угла закатил в пустые ворота – 3:0.

На 41-й минуте игрок «миллионеров», находившийся в штрафной гостей, получил пас со своей половины поля и откатил мяч под удар Палавесино. Тот пробил метров с десяти, и Ибаньес вновь отбил мяч прямо перед собой на форварда «Ривер Плейта», дав возможность Альваресу сделать «хет-трик» – 4:0.

Вторая половина встречи прошла в более спокойном ключе. Хозяева полностью контролировали мяч, но чуть реже угрожали воротам соперника. И все же даже по такой игре они нашли возможность увеличить свое преимущество в счете.

На 74-й минуте голкипер «миллионеров» Франко Армани удачно выбил мяч от своих ворот на половину поля гостей, где футбольным снарядом завладел Хоре Карраскаль. Вошедший в игру после перерыва полузащитник вытянул на себя двух оборонцев соперника и протолкнул мяч между ними в освободившуюся зону, куда набежал Альварес, в четвертый раз за игру переигравший Ибаньеса – 5:0.

Победа позволила «Ривер Плейту» сохранить отрыв в семь очков от идущего на второй позиции «Тальерес Кордовы».