В Буэнос-Айресе без перемен: столичный «Ривер Плейт» продолжает лидировать в чемпионате Аргентины

Волей календаря аргентинской Лиги професиональ в пятнадцатом туре команды из верхней части турнирной таблицы встречались с середняками и аутсайдерами чемпионата, поэтому неожиданных результатов практически не было, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ривер Плейт» в Twitter

Лидер сезона столичный «Ривер Плейт» на выезде ожидаемо обыграл идущий на 23-м месте «Банфилд». Гости активно начали встречу и вышли вперед уже на 18-й минуте благодаря автоголу защитника Густаво Канто, неудачно прервавшему прострел во вратарскую своей команды. В этом эпизоде не выручил голкипер хозяев Факундо Альтамирано, не сумевший зафиксировать мяч после дальнего удара кого-то из игроков «Ривер Плейта» и позволивший набежавшему Федерико Джиротти обыграть себя и прострелить вдоль ворот.

Победив, «Ривер Плейт» набрал 33 очка и продолжает лидировать в чемпионате, на одно очко опережая «Тальерес Кордова», которая в минувшем туре дома выиграла 2:0 у «Атлетико Тукуман».

Единственным поединком тура, в котором сошлись соседи по турнирной таблица из ее верхней части, стала игра между «Бока Хуниорс» (6-е место) и «Ланусом» (4-е место). Матч проходил на стадионе «Бомбонера» в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяев со счетом 4:2. События в этой встрече развивались по закрученному сценарию – счет на 23-й минуте открыли гости, однако «Хуниорс» в течение тринадцати минут не только отыгрались, но и вышли вперед.

В начале второго тайма Луис Васкес забил третий мяч в ворота «Лануса», после чего главный тренер гостей в течение короткого промежутка времени произвел сразу пять замен и этими перестановками на поле заметно оживил игру своей команды, которой на 82-й минуте удалось сократить отставание в счете до минимума. Правда, отыграться «Ланусу» не удалось, а вот хозяева уже в добавленное главным судьей время сумели с пенальти забить четвертый гол.