«Бока Хуниорс» уступила в матче чемпионата Аргентины, играя молодежным составом

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

В третьем туре аргентинской Примеры «Бока Хуниорс» дома уступила «Сан-Лоренсо». Встреча проходила в Буэнос-Айресе на стадионе «Ла Бомбонера» и завершилась со счетом 0:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости открыли счет на 31-й минуте благодаря Джино Перуцци, который переправил мяч в ворота после прострела Анхеля Ромеро. Второй гол был забит на 48-й минуте. Нестор Ортигоса реализовал пенальти.

«Бока Хуниорс» проводила свой второй матч подряд, играя молодежным составом. Напомним, что министерство здравоохранения Аргентины посчитало, что команда нарушила протоколы здоровья в последнем матче Кубка Либертадорес против «Атлетико Минейро», в результате чего отправило основную команду и весь тренерский штаб на семидневный карантин.

Благодаря выездной победе, подопечные уругвайца Паоло Монтеро возглавили таблицу чемпионата Аргентины с семью очками. «Бока Хуниорс» после трех встреч имеет в своем активе два очка и располагается на 21-й строчке.

В другом матче игрового дня «Расинг» одержал свою первую победу в новом сезоне, обыграв на выезде «Альдосиви» со счетом 2:0. «Альдосиви», проигравший свою третью игру подряд, имел хороший шанс выйти вперед на 50-й минуте, но Федерико Андрада не реализовал пенальти. Спустя две минуты гости вышли вперед, отличился Хавьер Корреа. Уже в добавленное время команда Хуана Антонио Пицци поставила точку в этой встрече благодаря голу Игнасио Пьятти.

В этот же день действующий чемпион Аргентины «Колон Санта-Фе» сыграл вничью с «Ураканом» на выезде. Встреча завершилась со счетом 1:1.