«Ривер Плейт» эффектным разгромом оформил досрочное чемпионство

Клуб «Ривер Плейт» отправил четыре безответных гола «Расингу» и стал победителем чемпионата Аргентины по футболу за три тура до окончания жаркого южноамериканского турнира.

Автор фото: официальная страница ФК «Ривер Плейт» в Twitter

Футбольный клуб «Ривер Плейт» разгромил на своем поле «Расинг» со счетом 4:0 и за три тура до окончания чемпионата аргентинской Лиги Професьональ стал недосягаем для соперников, сообщает Открытый порт.

Хорошо оторвавшийся от преследователей клуб «миллионеров» не стал откладывать чемпионство в долгий ящик и, забив в ворота «Расинга» четыре безответных мяча, обеспечил себе преимущество в двенадцать очков над ближайшим преследователем «Дефенсой и Хустисией». С учетом того, что до финиша текущего розыгрыша Лиги Професьональ командам осталось провести всего по три матча, чемпион определился досрочно.

Игра лидера с застрявшим в нижней части турнирной таблицы «Расингом» имела напряженный характер лишь в первые полчаса, по истечении которых Агустин Палавесино открыл счет – 1:0. В дальнейшем давление, оказываемое хозяевами на оборону соперника, начало сказываться все больше и больше.

После перерыва «Ривер Плейт» забил еще три мяча за тридцать минут (отличились Хулиан Альварес и дважды Брайан Ромеро), с каждым новым успехом все больше воодушевляясь и раскрепощаясь. Последние минуты игры проходили под непрерывное скандирование трибун, радости которых после финального свистка не было предела – их любимый клуб в 36-й раз в своей истории стал лучшей командой Аргентины.