«Ривер Плейт» не смог в гостях обыграть «Эстудиантес», и преследователи стали на пару очков ближе к лидеру

Результаты футбольных матчей в чемпионате Аргентины и то, как они повлияли на турнирную таблицу, — в нашем обзоре.

Автор фото: официальная страница ФК «Ривер Плейт» в Twitter

В 19-ом туре чемпионата аргентинской Лиги Професиональ «Ривер Плейт» потерял очки в Ла Плате и позволил ближайшим преследователям немного сократить отставание в очках, сообщает Открытый Порт.

Гости имели в этом матче значительное игровое превосходство, однако распорядится им как следует на сей раз не смогли. «Эстудиантес» уверенно оборонялся и при каждом удобном случае контратаковал, причем хозяева взяли за правило завершать любой свой подход к воротам соперника обязательным ударом.

Благодаря такой тактике «крысоловы» могли открыть счет уже в дебюте матча, однако голкипер «Ривер» Франко Армани ногой отразил удар Леонардо Годойя с семи метров и спас свою команду. «Миллионеры» плотно осадили штрафную «Эстудиантеса», однако их ударам не хватало точности и, порой, силы – с летящими в створ выстрелами гостей Мариано Андухар до поры до времени справлялся без особых проблем.

Счет был открыт в компенсированное время первого тайма, когда «Ривер» получил право на угловой удар с левого фланга, Агустин Палавесино навесил во вратарскую, а оказавшийся первым на мяче Роберт Рохас головой отправил футбольный снаряд в сетку – 0:1.

Отыгрались «крысоловы» довольно быстро – на 51-й минуте после двух подряд срезок у игроков соперника мяч оказался у находящегося прямо по центру у линии штрафной гостей Густаво Дель Прето. Форвард хозяев в касание перевел мяч вперед, на ворвавшегося в штрафную Леонардо Диаса и тот практически с «точки» пробил низом в левый угол так, что отчаянный прыжок Армани не помог – 1:1.

«Эстудиантес» на кураже создал еще несколько острых моментов у ворот «Ривер», и голкиперу гостей пришлось дважды выручать команду после опасных ударов в створ. Но вскоре «миллионеры» вернули себе инициативу, и остаток матча провели в беспрерывных атаках, которые, к огромной радости болельщиков из Ла Плата, оказались безрезультатными.

Потеряв на выезде два очка, лидер позволил ближайшему преследователю «Тальерес Кордова» немного сократить отставание в очках, которое после этого тура составляет семь баллов. «Матадоры» в свою очередь одержали в минувшем туре победу на своем поле над «Атлетико Хуракан» – 1:0. Голом в середине первого тайма отметился колумбиец Диего Валойес.

Из других результатов 19-го тура отметим выездную победу «Дефенса и Хустисия» над «Расингом» со счетом 2:1, которая продлила  беспроигрышную серию «ястребов» до шести игр кряду (пять побед) и позволила им с 31-м набранным очком выйти на пятую позицию в чемпионате.