Победив в матче «за шесть очков», «миллионеры» упрочили свое лидерство в чемпионате Аргентины

Столичный «Ривер Плейт» обыграл на выезде «Тальерес Кордова» в главном матче 17-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ривер Плейт» в Twitter

Матч в Кордове на стадионе имени великого Марио Кемпеса прошел со значительным игровым и территориальным преимуществом хозяев, которые отставали от лидера чемпионата на четыре очка и в случае успеха могли вплотную приблизиться к «Ривер Плейт».

К тому же в самом начале встречи «Тальерес» получили численное превосходство – на 8 минуте за грубую и очень опасную игру против соперника с поля был удален 20-летний защитник гостей Фелипе Пенья Бьяфоре.

Оставшись в меньшинстве, «Ривер» поменял тактику и предоставил хозяевам больше свободы на их половине поля, начиная прессинг в середине и уповая на быстрые контратаки. В концовке первого тайма такая игра принесла лидеру успех.

На 42-й минуте «миллионеры» разыграли неопасный штрафной вдали от ворот Гвидо Эрреры, последовал проход по правому краю и прострел в штрафную площадь, где последним на мяче оказался парагвайский легионер «Ривер Плейта» Роберт Рохас, из вратарской поразивший цель – 0:1.

После перерыва «Тальерес» еще добавили в активности, но большинство из атак заканчивались на подступах к штрафной лидера, а из пяти нанесенных хозяевами за второй тайм ударов в створ не попал ни один. А вот гости сумели отличиться еще один раз.

На 71-й минуте в результате быстрой контратаки от своих ворот, группа атаки «Ривер Плейт» доставила мяч в штрафную хозяев и Хулиан Альварес, вытянув на себя защитников, отдал футбольный снаряд направо набежавшему Брайану Ромеро, который в ближнем бою переиграл голкипера Кордовы – 0:2.

Эта победа позволила «миллионерам» увеличить отрыв от по-прежнему идущих на второй позиции «Тальерес Кордова» до семи очков.