«Флуминенсе», разгромив худшую команду чемпионата Бразилии, сохранил за собой место в Кубке Либертадорес

Футбольный клуб «Флуминенсе» со счетом 3:0 победил на своем поле «Шапекоэнсе» в матче заключительного тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Флуминенсе» в Twitter

Потерпев на финише чемпионата Серии А подряд два поражения, «команда воинов» оказалась под угрозой вылета из зоны, дающей право на участие в квалификационном турнире Кубка Либертадорес, поэтому победа в заключительном туре была хозяевам просто необходима. И они добились ее без особых проблем, забив в ворота абсолютного аутсайдера сезона-2021 три безответных мяча.

Матч проходил при полном игровом и территориальном преимуществе «Флу», который, заперев «Шапекоэнсе» в его зоне, лишь считанные разы за всю игру возвращался на свою половину поля. За первые сорок пять минут хозяева двенадцать раз били по воротам Сержинью, который трижды спасал свою команду в, казалось, безнадежных ситуациях, а еще три раза мяч попадал в каркас его ворот.

Едва начался второй тайм, как «Флуминенсе» повел в счете – на 49-й минуте после розыгрыша углового Давид Брас опередил всех на ближнем углу вратарской и точным ударом правой превратил прострел от Марлона в гол – 1:0.

Пропустив, гости не посыпались, как можно было ожидать от ничем не мотивированного аутсайдера, но сдерживать непрекращающиеся атаки «команды воинов» им становилось все труднее. Спустя десять минут Луис Энрике сотворил настоящий футбольный шедевр – он нанес плотный дальний удар метров с двадцати восьми и мяч, ударившись сначала в одну штангу, а затем в другую, пересек линию ворот – 2:0.

На кураже «Флуминенсе» провел еще несколько острых атак, но реализовать моменты не смог, после чего темп игры немного спал. И все же хозяева сумели сделать свою победу крупной. В компенсированное время матча Уоллас Алмейда подобрал футбольный снаряд на своей половине поля, протащил его почти до гостевой штрафной и выложил под удар Абелю Эрнандесу, который с линии штрафной пробил в левый от Сержинью нижний угол – 3:0.

«Флуминенсе» завершил чемпионат на седьмом месте и получил право сыграть в квалификации Кубка Либертадорес.