«Интернасьонал» – «Сантос»: клубы из середины турнирной таблицы бразильской Серии А не смогли определить сильнейшего

Встреча чемпионата Бразилии по футболу завершилась со счетом 1:1. Представляем обзор матча.

Автор фото: официальная страница ФК «Интернасьонал» в Twitter

Футбольный клуб «Интернасьонал» на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Сантосом» в матче 36-го тура чемпионата бразильской Серии А. О самых ярких моментах встречи жаркого южноамериканского футбола рассказывает Открытый порт.

Команды подошли к этому матчу, находясь на соседних строчках в самой середине турнирной таблицы чемпионата: хозяева шли десятыми и на два очка опережали расположившихся вслед за ними гостей. Правда, «красные» на тот момент имели малоприятную серию из трех поражений кряду, тогда как «Сантос» приехал в Порту-Алегри после домашней победы над «Форталезой».

В первой половине игровое преимущество было на стороне хозяев, они больше атаковали и били в направлении ворот Жуана Пауло, которому несколько раз пришлось отражать опасные выстрелы соперника.

Активность «Интернасьонала» дала необходимый результат уже перед перерывом. В компенсированное время первого тайма голкипер «рыб» в очередной раз спас свою команду, отразив опасный удар Тайсона из-за пределов штрафной площади. Однако партнеры Пауло на подборе не подстраховали, и атака хозяев пошла вторым темпом – первым на мяче оказался Патрик и с угла вратарской прострелил вдоль ворот на партнера, а защитник «Сантоса» Луис Филипе, пытаясь прервать этот пас, срезал кожаную сферу в свои ворота – 1:0.

Гол в раздевалку нисколько не повлиял на настрой «рыб», и сразу после перерыва они пошли вперед отыгрываться, в чем довольно скоро преуспели – не прошло и двух минут с начала второго тайма, как счет сравнялся. После розыгрыша углового с левого фланга атаки мяч отскочил к находившемуся прямо напротив ворот Маркосу Леонардо и тот с восьми метров отправил футбольный снаряд в цель – 1:1.

Хозяевам понадобилось около четверти часа, чтобы прийти в себя после пропущенного мяча, и эти полтора десятка минут едва не стали для «Интернасьонала» роковыми. На волне успеха гости забили еще один гол в ворота Марсело Ломба, но он не был засчитан из-за офсайда. А затем голкиперу «красных» дважды подряд пришлось выручать команду, отражая удары почти в упор.

Вратарь с задачей справился, и это дало команде необходимое время, чтобы вернуть игру под свой контроль. В оставшиеся до финального свистка минуты проявлять свое мастерство вновь пришлось Жуану Пауло, отразившему несколько опасных ударов соперника. Еще в одном эпизоде мяч после выстрела из-за пределов штрафной угодил в штангу, а на последних минутах матча завершающему удару форварда «красных» из убойной позиции не хватило точности.