«Коринтианс» продолжает чередовать победы с поражениями, в очередном туре жертвой «мушкетеров» стал «Сантос»

Футбольный клуб «Коринтианс» со счетом 2:0 обыграл на своем поле «Сантос» в матче 34-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Коринтианс» в Twitter

Игра четвертой команды чемпионата Бразилии против завязшего в середине турнирной таблицы «Сантоса» проходила с преимуществом хозяев, которые забили по голу в начале и концовке второго тайма, обеспечив себе закономерную победу.

В первой половине встречи главным действующим лицом на поле был голкипер гостей Жуан Пауло, стараниями которого «мушкетеры» за сорок пять минут так и не смогли открыть счет, хотя и имели большое игровое и территориальное преимущество.

Правда, сразу после перерыва хозяева распечатали ворота «Сантоса». На 47-й минуте Ду Кейруш ворвался с мячом в штрафную гостей справа и переадресовал футбольный снаряд на угол вратарской, где находился Жо. 34-летний форвард «Коринтианса» принял мяч спиной к воротам и с разворота пробил из-под защитника в дальний угол ворот – 1:0.

В дальнейшем Жуан Пауло еще несколько раз спасал свою команду после опасных ударов соперника, но на 85-й минуте хозяева все же забили второй гол. После розыгрыша углового мяч оказался в центре штрафной и никем не прикрытый Жо откатил его под удар Габриэлю, который не оставил шансов обороне «Сантоса» - 2:0.

Гости нашли в себе силы на последний штурм в самой концовке матча и в компенсированное время даже имели шанс на гол престижа, но Кассио справился с плотным ударом из-за пределов штрафной.

После 34-х туров «Коринтианс» находится на четвертом месте в турнирной таблице, на пять очков отставая от «Палмейраса» и всего на одно очко опережая дышащих ему в затылок «Форталезу» и «Брагантино». У «Сантоса» 42 очка и двенадцатая позиция.