«Палмейрас» потерпел неожиданное поражение в дерби с «Сан-Паулу» и его отставание от второго места увеличилось

Футбольный клуб «Палмейрас» на своем поле со счетом 0:2 уступил «Сан-Паулу» в матче 33-го тура чемпионата бразильской серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сан-Паулу» в Twitter

Матч двух непримиримых соперников проходил в относительно равной борьбе, в которой довольно неожиданно преуспели слабо выступающие в нынешнем чемпионате гости. В первом тайме команды одинаковое количество времени владели мячом, но «Сан-Паулу» был больше нацелен на ворота и действовал острее.

В первой половине тайма «трехцветные» создали несколько опасных подходов к воротам Вевертона, но большей частью грешили неточностью при их завершении. А вот на 24-й минуте быстрая атака гостей увенчалась успехом. Лусиано Невис, находясь на центральной линии поля у ближней бровки, выиграл верховое единоборство сразу у двух игроков «Палмейраса» и головой скинул мяч на ход Габриэлю Сара, который отправился в рейд к штрафной соперника. Дойдя до ее правого угла и немного сместившись в центр, Сара неожиданно хлестко пробил в правый от Вевертона угол ворот и голкипер хозяев с этим ударом не справился – 0:1.

Ожидаемого после пропущенного гола усиления активности со стороны «зелено-белых» не последовало и концовка первого тайма, как и начало второго, прошли с некоторым игровым перевесом воодушевленных успехом гостей. На 52-й минуте Вевертон откровенно спас свою команду после плотного удара справа метров с двенадцати.

А на исходе часа игрового времени, после не самого удачного взаимодействия голкипера хозяев со своим партнером по команде, «Сан-Паулу» увеличил свое преимущество в счете. На 61-й минуте Вевертон рукой выбросил мяч вперед на своего защитника, но тот ошибся в передаче и футбольный снаряд перехватил Лусиано. Полузащитник «трехцветных» дошел до закругления перед штрафной соперника и сходу пробил, проделав вторую брешь в обороне «Палмейраса» - 0:2.

После этого хозяева все-таки пошли вперед большими силами, но создать что-либо голевое у ворот Тиаго Волпи так и не смогли, а вот гости в компенсированное время забили третий гол, который не был засчитан из-за положения вне игры.

Неожиданное домашнее поражение идущего третьим в чемпионате «Палмейраса» от четырнадцатой команды первенства позволило занимающему вторую строчку «Фламенго» увеличить отрыв от «зелено-белых» до пяти очков. С другой стороны, никто не смог приблизиться к команде из «Сан-Паулу» снизу, так как сразу пять клубов, располагающихся в турнирной таблице непосредственно за «Палмейросом», в минувшем туре тоже проиграли.