«Палмейрас» на выезде уступил «Флуминенсе» и утратил вторую позицию в турнирной таблице

Футбольный клуб «Флуминенсе» одержал волевую победу над «Палмейрасом» в матче 32-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Флуминенсе» в Twitter

«Зелено-белые» приехали в столицу в ранге второй команды чемпионата и довольно мощно провели первый тайм, заставив серьезно потрудиться оборону «команды воинов» во главе с голкипером Маркосом. В середине тайма был момент, когда вратарь дважды в течение нескольких секунд отразил удары гостей с хороших позиций и сохранил ворота в неприкосновенности.

Но даже Маркос не смог выручить свою команду на 28-й минуте, когда Дуду мощно пробил в правую «паутинку» метров с двадцати пяти – 0:1. Гости разыграли угловой, мяч был выбит из штрафной «Флуминенсе» и 29-летний полузащитник «Палмейраса», приняв его на грудь, вторым касанием отправил в ворота.

Больше до перерыва командам ничего опасного создать не удалось, зато сразу после свистка арбитра, известившего о начале второго тайма, хозяева сравняли счет. Яго подобрал мяч в центре поля, прошел с ним практически до линии штрафной соперника и нанес удар, который, не окажись на пути мяча никого из участников матча, мог стать легкой добычей Вевертона. Однако кожаная сфера все же угодила в спину находившегося на линии удара защитника и, дезориентировав вратаря, завалившегося влево, по довольно высокой траектории влетела в правый угол ворот – 1:1.

В последовавшем за этим обмене опасными выпадами могли добиться успеха оба коллектива, но завершающим ударам не хватало точности, да и голкиперы действовали без грубых ошибок. Казалось, что матч так завершится боевой ничьей, но за минуту до окончания основного времени Яго вновь отважился на выстрел из-за пределов штрафной, к которому Вевертон оказался не готов. Мяч влетел в сетку впритирку с правой штангой и прыжок вратаря «Палмейраса» запоздал – 2:1.

Не прошло и минуты, как 19-летний Джон Кеннеди слева стремительно ворвался в штрафную гостей и пробил верхом, но мяч угодил в перекладину. Уже в добавленное время страсти на поле разгорелись настолько, что главный арбитр показал красные карточки сначала Дуду, а затем находившимся на скамейке запасных Дейверсону и Фреду.

Проиграв, «Палмейрас» пропустил на вторую позицию в турнирной таблице Серии А своих конкурентов из «Фламенго», теперь опережающих «зелено-белых» на два очка, а так же имеющих один матч в запасе.