Аутсайдер чемпионата Бразилии на выезде дал бой команде из верхней части турнирной таблицы, но все равно проиграл

Все подробности матча чемпионата Бразилии по футболу — в нашем обзоре.

Автор фото: официальная страница ФК «Интернасьональ» в Twitter

Футбольный клуб «Интернасьональ» со счетом 1:0 обыграл на своем поле «Гремио» в матче 30-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает Открытый порт.

Несмотря на то, что на поле стадиона  «Хосе Пиньейро Борд» в Порту-Алегри встречались седьмая и девятнадцатая команды нынешнего чемпионата, исход матча долгое время оставался неясным, так как гости приложили максимум усилий для того, чтобы заработать очки.

Первая половина прошла в относительно равной борьбе и лишь в ее концовке «красные» смогли создать несколько по-настоящему опасных моментов у ворот «Гремио». На 40-й минуте хозяева забили гол, который в конечном итоге стал победным.

Неспешная атака «Интера» правым флангом, казалось, не предвещала ничего плохого успевшим вернуться назад оборонцам гостей, однако читавшийся заброс верхом в штрафную стал неожиданностью для защитников «Гремио», из-за спин которых, как чертик из табакерки, выскочил Тайсон и головой зряче пробил в дальний угол – 1:0.

В концовке тайма «красные» имели еще один голевой шанс, но сделать результативным острый прострел во вратарскую с правого фланга нападающий хозяев не смог, а с трех метров отправил мяч в стойку ворот.

После перерыва «Гремио» всеми силами пошел вперед и на 53-й минуте едва не сравнял счет, но мощнейший дальний удар под перекладину голкипер «Интера» Марсело Ломба с трудом перевел в штангу, а затем забрал в руки. Спустя десять минут хороший шанс забить был у Феррейры, который откликнулся на проникающий заброс в район «точки» и головой попытался перевести мяч в дальний угол ворот хозяев, но промахнулся.

Уже в компенсированное время матча «красных» вновь выручил голкипер, доставший мяч из-под перекладины после розыгрыша штрафного и удара головой метров с десяти. Практически сразу после этого главный арбитр матча дал заключительный свисток, возвестивший о победе «Интернасьоналя» с минимальным счетом.