«Форталеза» продолжает чередовать поражения с победами, на сей раз дома обыгран «Гремио»

Футбольный клуб «Форталеза» из одноименного города обыграл на своем поле «Гремио» со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Форталеза» в Twitter

Хозяева на протяжении последнего месяца стабильно чередуют победы и поражения, поэтому их успех в отчетной встрече был ожидаем. Тем более что в гости к «Форталезе» приехала команда из самых низов турнирной таблицы.

Как и ожидалось, «Гремио» с первых минут постарался «засушить» игру, подолгу держал мяч и при этом не предпринимал серьезных попыток угрожать воротам Фелипе Алвеса. Хозяева, в свою очередь, старались каждый подход завершать ударом в направлении владений блестяще действовавшего Бренно.

На 25-й минуте голкипер «Гремио» сумел выручить свою команду в эпизоде, который можно было бы назвать стопроцентно голевым, если бы не Бренно. Очень активный в первой половине встречи Матеус де Варгас из-за пределов штрафной нанес мощнейший удар, на который голкипер среагировал и начал движение вправо, однако мяч задел ногу защитника и изменил траекторию полета. Как Бренно успел переложиться и отразить летящий в противоход футбольный снаряд, остается загадкой.

Сразу после этого хозяева подали угловой и все тот же де Варгас попытался закинуть мяч «за шиворот» вышедшему далеко из ворот Бренно, но в створ не попал.

Во втором тайме хозяева прибавили в движении и их игровое преимущество, наконец, отразилось на счете. Правда, случилось это уже под занавес встречи – на 79-й минуте Яго Пикашу, находясь в штрафной гостей, получил проникающий пас от Ромариньо и метров с пятнадцати точно пробил в дальний, правый от Бренно угол ворот – 1:0.

Победа вывела «Форталезу» на чистое третье место в чемпионате и теперь подопечные Хуана Пабло Войвода лишь на три очка отстают от идущего вторым «Фламенго». Уже в следующем матче форталезцы имеют шанс прервать длящееся больше месяца обязательное чередование побед и поражений, так как они сыграют в Шапеко с главным неудачником сезона «Шапекоэнсе».