Действующий чемпион Бразилии «Фламенго» продолжает погоню за лидером нынешнего сезона «Атлетико Минейро»

Футбольный клуб «Фламенго» на своем поле нанес крупное поражение «Атлетико Паранаэнсе» в мачте 23-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Фламенго» в Twitter

Чемпион Бразилии двух последних сезонов, «Фламенго» сумел прийти в себя после необъяснимого летнего провала в нынешнем первенстве, когда за две с половиной недели команда проиграла четыре из шести своих матчей в Серии А и на некоторое время выбыла из чемпионской гонки.

В очередном туре подопечные Ренато Гаушо на своем поле со счетом 3:0 разгромили середняка турнирной таблицы «Атлетико Паранаэнсе», решив судьбу встречи уже в первом тайме, когда были забиты все три гола.

Встреча началась с атак хозяев, которые прижали соперника к воротам и активно испытывали на прочность его оборонительные порядки. Счет был открыт уже на 5-й минуте – Андреас Перейра получил пас от партнера у левого угла штрафной площади «Атлетико» и сильно пробил в дальний левый от голкипера гостей Сантоса угол ворот. Мяч угодил в стойку и отскочил прямо на набежавшего Эвертона Рибейро, который буквально на себе внес футбольный снаряд в ворота – 1:0.

Спустя всего пять минут хозяева вновь отличились – после массированной позиционной атаки Бруно Энрике ударом головы метров с трех замкнул передачу с правого фланга от Габриэла Барбозы – 2:0.

Гости пытались отвечать контратаками, в ходе одной из которых на 39-й минуте защитник «Фламенго» в своей штрафной уложил на газон Карлоса, и главный судья матча Сампайо Перейра не задумываясь указал на «точку». Однако после просмотра повтора арбитр наказание отменил, так как до эпизода в штрафной нападающий гостей попал в положение вне игры.

Уже в компенсированное время первого тайма свою команду выручил голкипер «Фламенго» Диего Алвес, вытащивший мяч из-под перекладины после прямого удара со штрафного от Николаса Вичиатто. Гости разыграли угловой, но футбольный снаряд потеряли и в быстрой контратаке Андреас Перейра забил в ворота Сантоса третий гол– 3:0.

Вторая половина игры прошла с тем же ощутимым преимуществом «Фламенго», только отличиться больше никому не удалось. Благодаря этой победе действующий чемпион Бразилии обошел в турнирной таблице занимавшую прежде третье место «Форталезу», в минувшем туре крупно проигравшую на своем поле «Атлетико Гойаниенсе» - 0:3.

В чемпионате Серии А по-прежнему лидирует «Атлетико Минейро», со счетом 1:0 обыгравший дома «Интернасьональ» и оторвавшийся уже на десять очков от «Палмейраса», сыгравшего на своем поле вничью 1:1 с «Жувентуде».