В Бразилии стартовала Серия А. «Баия» разгромила «Сантос», новички лиги поделили очки

Автор фото: Официальная страница «Байи» в Twitter

В Бразилии тремя матчами стартовал новый футбольный сезон Серии А. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче открытия чемпионата очки между собой поделили два новичка Серии А - «Куяба» и «Жувентуде»(2:2). Хозяева забили первый гол в новом сезоне благодаря нападающему Жонатану Кафу на 30-й минуте. Однако перед перерывом футболисты «Жувентуде» смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед - отличились Вескли и Матеус Пейшото. Ничью хозяевам принес нападающий Элтон Брандао, забивший на 88-й минуте.

В другой игре воскресенья «Баия» одержала домашнюю победу над «Сантосом» (3:0). Все голы в матче были забиты в первые восемь минут второго тайма. Полузащитник Тачиано Силва оформил дубль на 49-й минуте, оба раза забив с ассистов Росси Силвы с правого фланга. Спустя четыре минуты финальный счет в этой встрече установил центральный защитник хозяев Жуниньо, пробив головой после навеса Даниэля Симоэса.

В заключительном матче первого игрового дня «Сан-Паулу» дома сыграл вничью с «Флуминенсе» (0:0). Самый явный момент открыть счет упустили гости на 29-й минуте, когда Нене не реализовал пенальти, не сумев переиграть голкипера Тьяго Вольпи. Хозяева поля превзошли своего соперника во владении мячом - 71% против 29%, но не по количеству ударов - 7:11.