В Бразилии проходят финальные матчи чемпионатов Паулиста, Кариока и Гаучу

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

В чемпионате Паулиста, который является главным футбольным соревнованием в бразильском штате Сан-Паулу, определились два финалиста. Ими стали «Палмейрас» и «Сан-Паулу», сообщает «Открытый Порт».

«Палмейрас», являющийся действующим чемпионом этого турнира, в полуфинале на выезде обыграл «Коринтианс» (2:0). Голами отметились Виктор Луис и экс-спартаковец Луис Адриано.

«Сан-Паулу», возглавляемый аргентинцем Эрнаном Креспо, вышел в финал благодаря разгромной победе над скромным «Мирасcолом» (4:0), который по итогам прошлого сезона вышел в бразильскую Серию Б. В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Габриэль Сара, Роберт Арболеда и Лусиано. Мячом в свои ворота отметился защитник «Мирасcола» Данило.

«Палмейрас» и «Сан-Паулу» определят имя нового чемпиона штата в двухмачтовом противостоянии. Первая игра состоится 21 мая, а ответная - 24 мая.

Между тем, первый финальный матч уже был сыгран в чемпионате Кариока, в котором «Фламенго» и «Флуминенсе» разошлись миром на «Маракане» (1:1). Нападающий «Фламенго» Габриэль Барбоза с пенальти вывел действующих чемпионов Бразилии вперед в первом тайме, а во второй половине бывший уругвайский нападающий ЦСКА Абель Эрнандес сравнял счет.

Ответный финальный матч, который определит сильнейшего в штате Рио-де-Жанейро, состоится 23 мая.

В чемпионате Гаучу «Гремио» в первой игре финала на выезде был сильнее «Интернасьонала» (2:1). В составе гостей забили Диего Соуза и Рикардиньо, а у «Интера» отличился Тьяго Гальярдо. В следующей игре, которая намечена на 24 мая, «Гремио» будет достаточно сыграть у себя дома хотя бы вничью, чтобы завоевать в четвертый раз подряд титул сильнейшей команды в штате Риу-Гранди-ду-Сул.