Атакуя на протяжении всего матча, «Расинг» проиграл «Атлетико Уракан» во встрече команд из середины турнирной таблицы

Футбольный клуб «Атлетико Уракан» со счетом 1:0 обыграл на своем поле «Расинг» в матче 24-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Уракан» в Twitter

Хозяева еще лелеяли надежды на попадание в квалификацию Кубка Либертадорес, однако в отчетном матче они выглядели гораздо инертнее «Расинга», который расположился на несколько позиций ниже в турнирной таблице и ожидаемо утратил мотивацию – до Кубка не дотянуться, но и в зону вылета упасть не грозит.

В принципе, результат был сделан в первые полчаса – играя на контратаках, «Атлетико» за это время организовал несколько неплохих подходов к воротам Гастона Гомеса, один из которых «шарам» удалось реализовать.

На 27-й минуте у хозяев сработала длинная диагональ с левого фланга атаки на дальний угол вратарской – Сезар Ибаньес нацелено подал, а уругваец Матиас Кокаро выскочил из-за спин защитников и головой переправил мяч в правый угол ворот – 1:0.

«Расинг» ответил дальним выстрелом Томаса Чинкалая метров с тридцати, который голкипер хозяев Маркос Диас смог сначала остановить, а потом и накрыл. После перерыва Диас еще несколько раз выручал свою команду, особенно опасным был момент после розыгрыша углового удара, когда Карлос Алькарас бил головой с линии вратарской, но голкипер среагировал и смог отбить мяч

Перешедшие в наступление крупными силами, гости едва не прозевали контрвыпад «шаров», когда Кристиан Нуньес убежал из центрального круга на рандеву с Гомесом, но переиграть вратаря в ближнем бою не смог. Финальный свисток застал «Расинг» в атаке.

За тур до окончания чемпионата «Атлетико Уракан» идет на десятой позиции, «Расинг» - шестнадцатый.