«Бока Хуниорс» продолжает погоню за лидерами чемпионата аргентинской Лиги Професьональ

Столичный футбольный клуб «Бока Хуниорс» на своем поле со счетом 2:0 переиграл «Сармьенто Хунин» в матче 21 тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бока Хуниорс» в Twitter

Прибывший в столицу чтобы противостоять одному из сильнейших клубов в истории латиноамериканского футбола «Сармьенто» из Хунина лишь по результатам переходного турнира в прошлом сезоне вернулся в элиту и в нынешнем чемпионате звезд с неба не хватает. К матчу на «Бомбонере» гости подошли с серией из двух поражений подряд, причем «зелеными» были проиграны встречи с клубами с самого дна турнирной таблицы.

«Бока» в свою очередь, в ноябре потерял очки в матчах против прямых конкурентов за попадание в зону Кубка Либертадорес, но в предыдущем туре отыгрался на выезде на «Альдосиви», забив три безответных мяча. И в отчетном матче «генуэзцы» горели желанием проявить себя перед своими фанатами.

Игра проходила с полным территориальным и игровым преимуществом хозяев, не позволивших сопернику ничего создать у своих ворот и при этом забивших по голу в каждом из таймов для достижения необходимого победного результата.

Счет был открыт в середине первой половины игры, на 25-й минуте в результате быстрой проникающей атаки хозяев на ворота Мануэля Винчинтини. Перуанский легионер «Бока» Луис Адвинкула откликнулся на пас партнера на свободное место в штрафной гостей и почти от лицевой линии переадресовал мяч назад на угол вратарской, откуда Луис Васкес  точно пробил в правый нижний угол ворот – 1:0.

До конца первого тайма «генуэзцы» имели еще две-три хорошие возможности для взятия ворот, но забить не смогли. Зато сразу после перерыва счет в матче вырос – на 46-й минуте Франк Фабра получил мяч на левом фланге недалеко от штрафной площади гостей, обыграл одного соперника, ушел от второго и с угла вратарской неотразимо пробил в дальнюю «девятку» - 2:0.

Добившись комфортного преимущества в счете, хозяева чуть снизили обороты и даже позволили «зеленым» совершить несколько подходов к воротам Аугустино Росси, но безрезультатно. Финальный свисток застал «Бока Хуниорс» в атаке. После этой победе хозяева набрали 36 очков в 21 игре и занимают пятую позицию в чемпионате Лиги Професьональ.