«Гремио» в четвёртый раз подряд стал победителем чемпионата Гаучо

Автор фото: Официальная страница «Гремио» в Twitter

«Гремио» стал победителем чемпионата Гаучо, в финале по сумме двух матчей обыграв «Интернасьонал» (2:1, 1:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Начало ответного матча на «Арене Гремио» выдалось весьма интересным. Хозяева имели реальный шанс забить на 14-й минуте - после розыгрыша углового Диего Соуза скинул мяч защитнику Педро Жеромелу, но тот с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. Гости ответили опасным выпадом 14 минут спустя, когда Карлос Паласиос наносил удар с линии штрафной, но мяч прошел рядом с левой штангой. На 37-й минуте обе команды остались вдесятером - защитник «Гремио» Рафинья и нападающий гостей Юри Альберто устроили потасовку на поле, и в результате чего увидели перед собой красные карточки.

После удалений у команд начали появляться пробелы в обороне. Нуждаясь в победе, «Интер» заметно чаще угрожал воротам соперника в концовке первого тайма, но именно хозяевам удалось открыть счет в этой игре. На седьмой добавленной минуте Диего Соуза разогнал контратаку своей команды и отпасовал на левый фланг Ферейре, а тот, убрав защитника Родинея, низом покатил мяч в дальний угол ворот. На 67-й минуте счет стал равным - Мозес выполнил точный навес в штрафную, где Родриго Доурадо, находясь на дальней штанге, головой переправил мяч в ворота. В оставшееся время обе команды имели возможности забить, но счёт остался неизменным - 1:1.

«Гремио» в четвёртый раз подряд и в 40-й раз в своей истории одерживает победу в чемпионате Гаучо.