«Фламенго» обыграл «Флуминенсе» и стал чемпионом штата Рио-де-Жанейро

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

«Фламенго» завоевал титул чемпионата Кариока, обыграв в ответном финальном матче «Флуминенсе» (3:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первая финальная игра между этими командами завершилась вничью 1:1, в ответной игре на «Маракане» счет был открыт на 44-й минуте. Вратарь «Флуминенсе» Маркос Фелипе врезался в уругвайского полузащитника хозяев Джорджиана де Арраскаету и главный арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Габриэль Барбоза и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Уже спустя две минуты бывший нападающий миланского «Интера» и «Бенфики» оформил дубль, пробив с острого угла после паса Филипе Луиса.

На 51-й минуте «Флуминенсе» получил право на пенальти. Опытный нападающий Фред отправил мяч в правый угол, и Габриэль Батиста угадал направление мяча, но не сумел до него дотянуться. За три минуты до конца основного времени матча 20-летний полузащитник хозяев Жоао Гомес окончательно снял все вопросы о победителе, забив после добивания.

«Фламенго», являющийся действующим чемпионом бразильской Серии А, на данный момент имеет в своей истории 37 титулов штата Рио-де-Жанейро, что на шесть больше, чем у их ближайшего соперника «Флуминенсе».

Сезон бразильской серии А начнется в следующие выходные. «Фламенго» в первом туре примет «Палмейрас», а «Флуминенсе» на выезде встретится с «Сан-Паулу».