«Фламенго» потерял очки в матче с эквадорским «ЛДУ Кито»

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

В рамках 5-го тура группового этапа Кубка Либертадорес «Фламенго» на «Маракане» не смог обыграть эквадорский «ЛДУ Кито» (2:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Уже в дебюте встречи хозяева остались в меньшинстве после того, как полузащитник Виллиан Арао получил прямую красную карточку за удар ногой по лицу соперника. Несмотря на это, «Фламенго» вышел вперед на 32-й минуте после гола форварда Педро Гильерме. Но уже через три минуты счет стал равным - после передачи Хорди Альсивара отличился Франклин Герра.

Во втором тайме активность игры упала, и мяч преимущественно находился в центре поля. На 60-й минуте эквадорцы вышли вперед, в роли завершителя атаки выступил Йохан Хулио. После этого «Фламенго» пошел вперед в попытках сравнять счет и им это удалось, когда на 88-й минуте после розыгрыша штрафного головой отправил мяч в сетку Густаво Энрике.

«Фламенго» лидирует в группе G, имея 11 набранных очков. «ЛДУ Кито» имеет пять набранных баллов и лишился шансов на проход дальше.

В другом матче этой группы аргентинский «Велес Сарсфилд» обыграл «Унион Ла Калера» из Чили (2:1). Аргентинцы располагаются на второй строчке и вслед за «Фламенго» обеспечили себе место в плей-офф.