«Атлетико Минейро» обыграл в гостях «Форталезу» и упрочил свое лидерство в чемпионате Бразилии

Футбольный клуб «Атлетико Минейро» обыграл на выезде «Форталезу» со счетом 2:0 в матче двадцатого тура чемпионата Бразилии и упрочил свое лидерство, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Минейро» в Twitter

Матч между командами, занимавшими первую и третью строчки в турнирной таблице, проходил на стадионе «Кастелао» в Форталезе в отсутствии зрителей и получился довольно странным с точки зрения происходившего на поле и конечного результата.

В первом тайме больше атаковали гости, значительное время контролировавшие мяч. Однако при этом они умудрились не нанести ни одного прицельного удара по воротам хозяев, тогда как голкипер «Атлетико» Эмерсон как минимум трижды спасал свою команду, отражая опасные удары игроков «Форталезы».

В самом начале второго тайма массированная атака гостей привела, наконец, к голу. На 49-й минуте чилийский нападающий «Атлетико» Эдуардо Варгас, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, получил мяч справа и вторым касанием, перехитрив бросившихся блокировать удар защитников, прокинул футбольный снаряд партнеру на линию вратарской. Аргентинец Федерико Зарачо тут же воспользовался предоставленной возможностью и в упор расстрелял ворота «Форталезы», ни оставив голкиперу хозяев Филипе Алвесу ни малейшего шанса – 0:1.

После такого неудачного начала тайма хозяева взяли игру под контроль и вплоть до финального свистка вели осаду ворот лидера, однако отличился вновь «Атлетико». На 69-й минуте гости получили право на угловой удар справа и аргентинец Игнасио Фернандес подал точно на ближний угол вратарской, где всех опередил колумбиец Хуниор Алонсо, головой отправивший мяч между голкипером «Форталезы» и ближней штангой – 0:2.

Эта победа позволила «Атлетико Минейро» укрепить свои лидирующие позиции в чемпионате и теперь отрыв от ближайшего преследователя «Палмейраса», который в минувшем туре неожиданно проиграл на своем поле «Фламенго» со счетом 1:3, увеличился до семи очков. На третью позицию вышел «Фламенго», отстающий от «Палмейраса» на одно очко и на столько же опережающий идущую четвертой «Форталезу».