«Фламенго» и «Атлетико Минейро» продлили свои победные серии в чемпионате Бразилии

Автор фото: Официальная страница «Фламенго» в Twitter

Действующий чемпион бразильской Серии А «Фламенго» продлил свою победную серию до четырех матчей, обыграв на выезде в 14-м туре «Коринтианс» со счетом 3:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Полузащитник сборной Бразилии Эвертон Рибейро вывел гостей вперед на седьмой минуте, нанеся точный удар с дальней дистанции. Густаво Энрике сделал счет 2:0 на 40-й минуте - защитник головой замкнул передачу Джорджиана Де Арраскеты с угла поля. Затем пять минут спустя Бруно Энрике забил свой седьмой гол в нынешней кампании, головой завершив передачу Габриэла Барбозы с левого фланга. «Коринтианс» сумел забить лишь в концовке встречи - на 89-й минуте Витиньо классно приложился с лёта из-за пределов штрафной.

После 12 встреч у «Фламенго» 24 очка. Команда Ренату Гаучо отстает от лидирующего «Палмейраса» на восемь баллов, но имеет две игры в запасе. «Коринтианс», проигравший три из последних четырех игр, набрал в 14 матчах 17 очков и располагается на 11-й позиции.

В Белу-Оризонти «Атлетико Минейро» принимал «Атлетико Паранаенсе». Голы Эдуарда Варгаса с пенальти и Антонио Нето принисли хозяевам уверенную победу со счетом 2:0. «Атлетико Минейро» выиграл уже седьмую игру подряд. Команда Куки с 1 июля не знает горечи поражений и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от «Палмейраса» на одно очко. «Атлетико Паранаенсе» идет шестым с 23 очками.