В чемпионате бразильской Серии А после поражения «Палмейроса» произошла смена лидера

«Палмейрос» потерпел поражение на домашнем стадионе от клуба «Форталезе». Счет встречи — 2:3.

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Минейро» в Twitter

«Палмейрас» со счетом 2:3 проиграл на своем поле «Форталезе» в матче 15 тура чемпионата бразильской Серии А и пропустил на первое место в турнирной таблице «Атлетико-Минейро», сообщает Открытый Порт.

Игра лидеров чемпионата Бразилии (перед 15 туром «Палмейрос» возглавлял турнирную таблицу, а «Форталезе» расположился на третьей позиции, отставая на пять очков) получилась увлекательной и с закрученным сюжетом. Уже на 12-й минуте Тити, прерывая атаку хозяев правым флангом, срезал посланный вдоль линии вратарской мяч в собственные ворота, 0:1.

Для того, чтобы сначала отыграться, а затем и выйти вперед, гостям понадобилось совсем немного времени — менее четверти часа. На 18-й минуте Марсело Консейсао практически в упор расстрелял ворота Вевертона, сравняв счет, а спустя еще семь минут Робсон оказался первым на мяче, неловко отбитом голкипером «Палмейраса» перед собой, и вывел «Форталезе» вперед, 2:1.

После этого пришел черед хозяев восстанавливать равновесие и на 35-й минуте они это сделали: гол на счету Виллиана. Во втором тайме больше атаковал «Палмейрас», владевший мячом более двух третей игрового времени, однако оборона «Форталезе» ошибок больше не допускала, а атакующая группа использовала каждую возможность для острой контратаки.

И в компенсированное время матча эта тактика дала, наконец, свои плоды: на пятой добавленной минуте Яго Пикашу продрался сквозь оборонительные порядки «Палмейраса» и почти от лицевой линии откатил мяч назад под удар Игора Торреса, который с линии вратарской вколотил футбольный снаряд в сетку ворот — 3:2 в пользу гостей.

Эта победа помогла «Форталезе» с 30-ю набранными очками выйти на чистое третье место в турнирной таблице. Поражение «Палмейроса» в свою очередь позволило «Атлетико-Минейро», обыгравшему на выезде «Жувентуде» со счетом 2:1, переместиться на первое место.