«Атлетико Минейро» победил «Палмейрос» в матче двух лидеров чемпионата Бразилии

Лидер чемпионата «Атлетико Минейро» со счетом 2:0 обыграл идущий на втором месте «Палмейрос» в матче 16-го тура бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Минейро» в Twitter

Матч двух лидеров, проходивший на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти, получился довольно нервным и изобиловал жесткой игрой встык. На 36-й минуте Жаир из «Атлетико» и Патрик Де Паула Каррейро  из «Палмейроса» атаковали друг друга, прыгнув вперед ногами, и оба получили предупреждение, которое для игрока гостей стало вторым за двадцать минут.

Практически сразу после этого главный судья матча показал вторую желтую карточку и удалил со скамейки запасных наставника «Палмейроса» Абеля Феррейру, который на протяжении всего первого тайма громогласно выражал свое недовольство действиями арбитра.

Счет в матче открыли хозяева в компенсированное время первого тайма. Полузащитник хозяев Жефферсон Саварино откликнулся на прострел слева от Гильерме Арана и с угла вратарской пробил под  перекладину – 1:0.

В перерыве гости произвели сразу четыре замены, но на ход игры это мало повлияло. На 61-й минуте голевая ситуация из концовки первого тайма повторилась почти полностью, причем с теми же действующими лицами. Аран прострелил во вратарскую, а Саварино в прыжке на мгновение опередил голкипера «Палмейраса» Вевертона, протолкнув мяч в сетку – 2:0.

Выиграв в принципиальном противостоянии лидеров, «Атлетико Минейро» (37 очков) увеличил отрыв от «Палмейроса» (32) до пяти очков. На третьей позиции с 31 очком после 16-и туров идет «Форталеза», накануне сыгравшая вничью 1:1 с «Сантосом». Расположившийся на четвертом месте «Брагантино» (28) в минувшем туре неожиданно дома уступил «Жувентуде» со счетом 1:2.