Домашний матч «Атлетико Минейро» против «Сантоса» стал бенефисом полузащитника хозяев Игнасио Фернандеса

«Атлетико Минейро» обыграл на своем поле «Сантос» со счетом 3:1 в матче 26-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико Минейро» в Instagram

Игра получилась настоящим бенефисом для аргентинского легионера «Минейро» Игнасио Фернандеса, который во втором тайме за двенадцать минут забил два гола, отдал голевую передачу и не реализовал пенальти.

В первой половине встречи хозяева были заметно активнее, однако мяч упорно отказывался попадать в створ ворот, а когда игрокам «Атлетико» все же удавались точные удары, надежно действовал на последнем рубеже обороны «Сантоса» голкипер Жуан Пауло да Силва. У гостей в начале игры был один неплохой момент для взятия ворот, когда после розыгрыша углового удара мяч метался во вратарской хозяев, но никому так и не удалось протолкнуть футбольный снаряд в ворота.

Зато сразу после перерыва гости забили – на 48-й минуте Раниэль получил мяч от партнера в непосредственной близости от штрафной площади «Минейро» и точно пробил из закругления в левый от Эверсона нижний угол ворот – 0:1.

Неудача не смутила хозяев и они продолжили атаковать большими силами, создавая много угроз воротам Пауло да Силвы. До поры до времени «Сантосу» удавалось сдерживать атаки лидера, однако на 69-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Фернандес – 1:1.

Спустя шесть минут «Минейро» получил право на штрафной удар на правом фланге атаки и все тот же Фернандес навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл Натан, головой переправивший футбольный снаряд в ворота да Силвы – 2:1.

А еще через шесть минут гости в своей штрафной грубо сыграли против Дилана Борреро и Фернандес отправился исполнять второй пенальти за двенадцать минут. Аргентинец пробил по центру и да Силва сумел ногой отразить мяч, однако Фернандес ударом головы все же отправил футбольный снаряд в сетку – 3:1.

Уверенная победа позволила «Атлетико Минейро» сохранить преимущество в одиннадцать очков над идущим на втором месте «Фламенго».