«Фламенго» на выезде крупно обыграл «Форталезу» и вышел на чистое второе место в бразильской Серии А

«Фламенго» на выезде обыграл «Форталезу» со счетом 3:0 в матче 25-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Фламенго» в Twitter

Судьбу встречи решили три гола, забитые гостями во втором тайме всего за семь минут. Однако результат вряд ли можно считать случайным, ведь «Фламенго» полностью превзошел оппонента по всем основным игровым показателям, включая время владения мячом, удары по воротам и опасные атаки.

В первом тайме игры, относившейся к категории «за шесть очков», гости дали понять, что приехали на стадион «Кастелао» в Форталезу за победой. Уже в дебюте встречи они неплохо разыграли угловой удар, но голкипер хозяев Филипе Алвес сумел среагировать на выстрел головой с семи метров и отвел угрозу.

В дальнейшем  команды играли на встречных курсах, но создать по-настоящему голевых моментов до перерыва им не удалось. Зато сразу после возобновления игры «Форталеза» огрызнулась слаломным проходом Веллингтона Паулисты в штрафную гостей и его ударом с острого угла, после которого мяч совсем немного разминулся с левой стойкой ворот Габриэля Батисты де Соузы.

Позже команды обменялись дальними ударами в створ, но вратари сыграли надежно и вплоть до 61-й минуты счет оставался нулевым. Спустя час игрового времени гости получили право на угловой с левого фланга атаки, Андреас Перейра исполнил подачу на линию вратарской, откуда никем не прикрытый Педро головой вколотил мяч в пустой угол ворот – 0:1.

Спустя всего четыре минуты «Фламенго» пробивал штрафной метров с тридцати и кто-то из защитников соперника срезал мяч в свои ворота. Алвес сумел переложиться и удар отразил, однако первым на мяче оказался Майкл, добивший футбольный снаряд в сетку – 0:2.

На 68-й минуте Матеузиньо практически от центральной линии поля прошел по правому флангу до лицевой линии «Форталезы» и навесил в центр вратарской, откуда набежавший Майкл пробил головой в правый от Алвеса угол ворот – 0:3.

Хозяева постарались перевести игру к воротам соперника, однако создать что-либо опасное не смогли. К тому же на 69-й минуте они остались в меньшинстве – за грубый фол в атаке поле покинул Роналд.

Обыграв в очной встрече прямого конкурента в борьбе за медали, «Фламенго» вышел на чистое второе место в текущем чемпионате и опережает находящиеся на третьей и четвертой позициях «Палмейрас» и «Форталезу» на три очка.