«Минейро» оступился: «Фламенго» и «Палмейрас» не воспользовались

Главные события 24 тура бразильской серии А – в нашем обзоре.

«Шапекоэнсе» против «Атлетико Минейро» – интриги в этом противостоянии не просматривалось никакой. Хозяева уверенно последние, гости – первые с отрывом в одиннадцать очков от преследователей.

Но Бразилейрао всегда преподносит сюрпризы. Хотя началось все буднично, защитник «шапе» вынес мяч от ворот прямо на ногу Борреро, и Дилан воспользовался подарком.

«Зеленейшие» отыгрались спустя девять минут. Бусанелло прострелил во вратарскую и Жеуванио замкнул передачу. Эверсон мяч вытащил, но уже из-за линии ворот, что четко показал ВАР. На 70-й минуте интрига закрутилась ещё сильнее. Дальний удар хозяев нашел руку защитника «Минейро». Арбитр уверенно показал на точку, Майк развел мяч и голкипера по разным углам – 2:1.

Спас «Атлетико» от поражения типично британский гол, если использовать штампы. Калебе навесил, Эдуардо Саша успешно замкнул со второго этажа. Финальный свисток зафиксировал неожиданный счёт в этой встрече – 2:2.

Сюрпризы продолжились в Белу-Оризонти. Там «Америка Минейро» одержала волевую победу над главным преследователем ускакавших вперёд «петушков» – «Палмейрасом».

«Зелено-белые» вышли вперёд в середине первого тайма. Заблокированная защитником передача привела к тому, что мяч прилетел к Рони. Он быстро разобрался с оппонентом и точно пробил. На старте второй половины Дуду (нет,не тот что играл в ЦСКА) подсуетился на добивании, но его гол при помощи ВАРа арбитр отменил – офсайд.

«Америка» пошла отыгрываться и заработала пенальти – Жорже рукой заблокировал удар. Фелипе Азеведо мощно разбежался, но мячом лишь погладил перекладину. Сравнял счёт Патрик (нет, не тот, кем интересуется «Локо») потрясающим ударом с левого фланга. Однозначно лучший гол тура.

Развязка наступила в добавленное время. Вновь защитник «Палмейраса» сыграл рукой в своей штрафной. К мячу на этот раз подошёл Адемир и сделал все красиво. 1:2 – «Палмейрас» упустил шанс приблизиться к «Минейро».

«Фламенго» потерял очки в матче с «Брагантиной». Команда известного концерна по производству энергетиков идёт шестой и регулярно покусывает лидеров. Также «львы» вышли в финал Южноамериканского кубка (аналог Лиги Европы), где сыграют с «Паранаэнсе».

Впрочем, красно-черные выиграли у хозяев первый тайм. Наш старый знакомый Витинью регулярно создавал моменты, в одном из них он отобрал мяч, протащил его к штрафной и оставил под проход Педро, который свой шанс не упустил – 1:0.

«Брагантина» сравняла счёт на 58-й минуте. Лео Ортис отдал передачу на Артура, он прошёл с мячом поближе к полукругу штрафной площади и неотразимо пальнул в правую «девятку». 1:1 – «красно-черные» остались на третьей строчке.

«Палмейрас» и «Фламенго» нагнала «Форталеза». «Трёхцветные» гостили на «Маракане» у «Флуминенсе» и в первом тайме ворота «воинов» им поразить не удалось. Хозяева могли открыть счёт в добавленное время, но красивый удар Данило со штрафного приняла на себя крестовина.

На старте второго гостей вперёд вывел Марсело Консейсао. Он выше всех выпрыгнул на угловом и отправил мяч в левый угол. Второй гол получился зеркальным. Корнер с другого фланга, и на этот раз его замкнул Тити.

Вот так стандарты принесли победу «львам» на «Маракане». Остальные матчи сюрпризов не принесли. «Коринтианс» уверенно переиграл «Баию» (3:1 – шестой гол в сезоне забил Жо), «Гремио» сыграл результативную ничью с «Куябой» (2:2), «Сан-Паулу» и «Сантос» также разошлись миром (1:1).

Итоги 25-го тура Бразилейрао подведем уже на следующей неделе. Читайте сайт openport.press