«Палмейрас» переиграл «Интернасьональ» и догнал шедший на втором месте «Фламенго»

Футбольный клуб «Палмейрас» на своем поле одержал победу с минимальным счетом над «Интернасьоналем» в матче 27-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Палмейрас» в Twitter

Перед матчем хозяева опережали «Интер» на три очка и противостояние ожидалось весьма жаркое, что, в общем, и получилось. Гости активнее провели первый тайм, однако каких-либо неразрешимых проблем перед обороной «Палмейраса» и его голкипером Вевертоном не поставили.

Во второй половине встречи мячом больше владели хозяева и в одной из атак заставили соперника ошибиться. Получив право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который и решил исход встречи.

Уже на 4-й минуте массированная атака «Палмейраса» привела к опасному моменту у ворот Маресло Ломба – прострел с левого края вдоль штрафной площади дошел до Рони, который плотно пробил метров с пятнадцати, но мяч угодил в правую стойку ворот и ушел за лицевую линию.

На 11-й минуте неплохой шанс открыть счет был у Хоакина Пикереса – после розыгрыша углового уругвайский полузащитник атаковал с угла вратарской, но запустил футбольный снаряд выше перекладины.

В середине первого тайма гости совершил подряд две перспективные вылазки к воротам Вевертона – в первом случае голкиперу пришлось постараться, чтобы отразить сильный удар из штрафной слева, а минутой спустя выстрел форварда «Интернасьоналя» с правого угла вратарской оказался неточным.

В концовке тайма «Палмейрас» пробил три штрафных удара из нескольких точек на подступах к штрафной, но один удар Ломба парировал, а два других разминулись со створом его ворот.

Сразу после перерыва во время очередной атаки хозяев Пикерес опасно бил с угла вратарской, но мяч угодил в руку аргентинского защитника гостей Виктора Куэсты и главный арбитр матча указал на «точку». Рафаэл Вейга пробил сильно и точно в левую «девятку» и эффектный прыжок Ломба не помог – 1:0.

Гости постарались изменить ход игры, но «Палмейрас» взял мяч под контроль и без особых проблем довел мачт до победы, которая позволила ем достать по количеству набранных очков шедший в одиночестве на втором месте «Фламенго».