Согласно табели о рангах: в бразильской Серии А лидеры крушат аутсайдеров, а середняки делят очки между собой

Завершившийся 26-тур чемпионата бразильской Серии А не принес неожиданных результатов и подтвердил лидерство «Атлетико Минейро», с большим отрывом опережающего своих ближайших преследователей. О матчах тура рассказывает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интернасьональ» в Twitter

Лидер чемпионата на своем поле уверенно разобрался с застрявшим в нижней части турнирной таблицы «Сантосом». Правда, хозяевам долго не удавалось открыть счет, и в начале второй половины встречи они даже проигрывали 0:1, однако блестящая игра аргентинца Игнасио Фернандеса, сделавшего «дубль» и отдавшего голевой пас, расставила все на свои места – 3:1 в пользу «Минейро». Благодаря этой победе «Атлетико-М» сохранил отрыв от идущего на втором месте «Фламенго», который, правда, имеет два матча в запасе.

В минувшем туре «Фламенго» уже в первом тайме решил судьбу домашнего матча против «Жувентуде». Голы, забитые Кенеди (12 мин.), Педро (26 мин.) и Андреасом Перейрой (35 мин.) создали для хозяев комфортное преимущество, которое команда из Кашиас-ду-Сула преодолеть не смогла, забив только гол престижа (Виллиам Матеус, 57 мин.). 3:1  - победа «Фламенго».

Расположившаяся в турнирной таблице на третьей позиции «Форталеза» дома с минимальным счетом обыграла «Гремио». И в этой встрече хозяевам долго не удавалось подобрать ключи к воротам аутсайдера, но во втором тайме судьбу матча решило индивидуальное мастерство  Ромариньо, отдавшего отличный пас в штрафную гостей, и Яго Пикашу, преобразовавшего пас партнера по команде в голевой – 1:0.

Еще один матч команд из верхней части турнирной таблицы завершился победой хозяев с минимальным счетом. Эффектный гол Габриэля Перейры принес «Коринтиансу» победу в домашнем матче с «Флуминенсе». Сама игра получилась довольно скучной, но удар нападающего, слету отправившего футбольный снаряд в сетку гостевых ворот, вышел на загляденье – 1:0.