Эффектный гол Габриэля Перейры принес «Коринтиансу» победу в домашнем матче с «Флуминенсе»

«Коринтианс» на своем поле одержал победу с минимальным счетом над «Флуминенсе» в матче 26-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Коринтианс» в Twitter

Игра, проходившая в Сан-Паулу на стадионе «Нео Кимика Арена », не отличалась обилием голевых моментов и более объективным ее результатом должна была стать нулевая ничья, но эффектный гол, забитый нападающим хозяев Габриэлем Перейрой во втором тайме, решил исход встречи в пользу «Коринтианса».

В первой половине игры хозяева больше владели мячом, однако тщательно выстроенная оборона «Флуминенсе» сбоев не давала и позволяла сопернику атаковать в основном из-за пределов штрафной площади.  «Коринтиансу» сложно было рассчитывать на благоприятный для себя результат, так как из пяти нанесенных в первой половине ударов по воротам гостей ни один не попал в створ.

Гости, в свою очередь, больше уповали на быстрые контратаки, в ходе которых дважды потревожили голкипера соперников Кассио, который, впрочем, действовал  довольно надежно. Во второй половине встречи «Флуминенсе» добавил в активности и перевел игру к воротам хозяев, но, как оказалось, атакующий запал сыграл с гостями злую шутку.

На 69-й минуте «Коринтианс» убежал в быструю контратаку, которая оказалась результативной. Москито протащил мяч по левому флангу атаки, сместился ближе к штрафной гостей и прострелил на дальний угол вратарской, где Перейра сильно и точно пробил слету, прошив сетку ворот Маркоса – 1:0.

Все попытки «Флуминенсе» отыграться оказались тщетны, и хозяева довели матч до победы, реабилитировавшись за неожиданное поражение недельной давности от одного из аутсайдеров чемпионата «Спорт Ресифи».