«Коринтианс» на своем поле обыграл «Форталезу» и до минимума сократил отставание от «трехцветных» в бразильской Серии А

Матч чемпионата Бразилии по футболу завершился с минимальным счетом 1:0. Кто забил гол, и как он повлиял на турнирное положение в Серии А, расскажет наш корреспондент.

Автор фото: официальная страница ФК «Коринтианс» в Twitter

Футбольный клуб «Коринтианс» обыграл на своем поле «Форталезу» со счетом 1:0 в матче 30-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает Открытый порт.

Соперники, находящиеся в зоне попадания в квалификацию Кубка Либертадорес, провели на поле стадиона «Нео Кимика Арена» в Сан-Паулу два непохожих друг на друга тайма. В первом на поле была практически равная борьба с обоюдными шансами на успех, вторая половина прошла при игровом и территориальном перевесе хозяев, которые на исходе встречи смогли склонить чашу весов в свою сторону.

В самом начале матча команды обменялись неплохими подходами к воротам соперников, но, ни Робсон Дос Сантос Фернандеш из «Форталезы», ни представляющий хозяев Рожер Гедес в створ не попали. На 22-й минуте опасно атаковал владения хозяев Матеус Де Варгас, но голкипер «мушкетеров» Кассио сумел отразить плотный выстрел с угла вратарской. А несколько минут спустя после розыгрыша углового у ворот «трехцветных» уже Марсело Бук среагировал на удар головой с линии вратарской и оставил свои владения в неприкосновенности.

После перерыва игра у хозяев пошла повеселее, они больше владели мячом и чаще атаковали.  Развязка в матче наступила за три минуты до окончания основного времени матча. «Коринтианс» провел массированную атаку по центру с игрой в стенку, пасом пяткой и забеганием, в результате чего колумбийский полузащитник «мушкетеров» Виктор Кантильо оказался с мячом метрах в тринадцати от ворот Бука и хлестким ударом буквально прошил голкипера гостей – 1:0.

«Трехцветные» бросились отыгрываться, но времени на это у них практически не осталось. В результате встречи команд, соседствующих в турнирной таблице, отставание «Коринтианса» сократилось до одного очка.