«Флуминенсе» на своем поле победил «Фламенго» в матче, где гости имели подавляющее преимущество

Футбольный клуб «Флуминенсе» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Фламенго» в матче 27-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Флуминенсе» в Twitter

Старые друзья-соперники провели на столичной «Маракане» образцово-показательный матч, в котором гости на протяжении всего игрового времени владели инициативой и атаковали, а хозяева отвечали нечастыми контратаками и забивали голы.

Уже на первых минутах встречи голкиперу «трехцветных» Маркосу пришлось изрядно потрудиться – «Фламенго» в течение пары минут дважды угрожал его владениям, но сначала мяч после розыгрыша штрафного и удара головой угодил в перекладину, а чуть позже уже вратарь с трудом перевел на угловой опасный удар в нижний угол ворот.

На 17-й минуте хозяева открыли счет. К одной из немногочисленных атак «Флуминенсе» подключился  защитник  Марлон и с угла штрафной прострелил на линию вратарской, где 19-летний Джон Кеннеди пробил дуплетом. Первый удар форварда «трехцветных» Диего Алвес отразил, но прямо перед собой и Кеннеди не составило особого труда добить мяч в сетку – 1:0.

На 35-й минуте отличный шанс сравнять счет упустили «красно-черные», чья затяжная атака привела к удару Витора Габриэла из пределов штрафной. Маркос с ударом справился, но мяч выпустил и тот едва не пересек линию ворот – голкипер в прыжке сумел накрыть футбольный снаряд в нескольких сантиметрах от «ленточки».

Сразу после перерыва Андреас Перейра классно пробил со штрафного, метров с двадцати подкрутив футбольный снаряд в дальнюю «девятку» ворот «Флуминенсе», но Маркос был начеку и перевел мяч на угловой. На исходе часа игрового времени гости вновь могли отличиться – после розыгрыша углового на дальнем углу вратарской сразу два игрока «Фламенго» остались сглазу на глаз с голкипером хозяев, но тот успел в прыжке накрыть мяч.

А через минуту Кеннеди сотворил дубль. «Трехцветные» из центрального круга отправили мяч на правый фланг атаки, откуда последовал прострел во вратарскую, который в прыжке ногой замкнул нападающий «Флуминенсе» - 2:0.

Пока гости пребывали в состоянии «грогги», хозяева едва не забили третий гол. После быстрой атаки по правому краю и прострела в штрафную на Кеннеди, тот остроумно пропустил мяч на набежавшего Яго и полузащитник сильно пробил по воротам. Алвес сумел кончиками пальцев зацепить футбольный снаряд и тот, угодив в штангу, отскочил в поле.

На 71-й минуте «Фламенго» один гол отыграл. К этому моменту гости уже атаковали большими силами, пытаясь вскрыть эшелонированную оборону «Флуминенсе». Защитник «красно-черных» Рене попытался проникающим пасом в штрафную вывести партнера на удар, но передача не прошла и тогда Рене мощно пробил по отскочившему к нему футбольному снаряду, застав голкипера хозяев врасплох – 2:1.

«Фламенго» продолжил штурмовать ворота соперника, однако на 86-й минуте пропустил быструю контратаку. Уругвайский легионер хозяев Абель Эрнандес получил мяч недалеко от линии штрафной, обыграл защитника и нацелено пробил в левую от Алвеса «девятку» - 3:1.