«Флуминенсе» одержал победу над «Брагантино» и почти догнал «быков» в турнирной таблице

Футбольный клуб «Флуминенсе» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Брагантино» в матче 22-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Флумененсе» в Twitter

Хозяева в этой игре выглядели более нацеленными на ворота и, хотя и уступили «быкам» по общему времени владения мячом, сумели нанести по их воротам в два раза больше ударов и превзошли по опасным моментам.

Правда, первый по-настоящему голевой момент на 8-й минуте игры создали гости, но хорошо отыгравший весь матч голкипер «Флуминенсе» Маркос справился с точным дальним ударом соперника в нижний угол ворот.

А на 12-й минуте хозяева открыли счет. Быстрая атака правым флангом продолжилась проникающим пасом Луиса Энрике да Силвы в штрафную и прострелом Густаво вдоль линии вратарской, который замкнул, отправив мяч в пустые ворота, Фред – 1:0.

Игра продолжилась атаками «Флуминенсе», инициатором которых чаще всего был все тот же Луис Энрике. В одном из эпизодов мяч дважды в течение нескольких секунд угодил в каркас ворот «Брагантино», но заветную линию между двумя штангами так и не пересек.

В концовке первого тайма отличился сам Луис Энрике, забивший красивейший гол в ворота Хулио Сезара. Шла 43-я минута, Кайо Паулиста прошел по правому краю и отдал на линию штрафной на Энрике, который на замахе убрал сразу двух соперников и мощно пробил в левую от голкипера «быков» «девятку» - 2:0.

Вторую половину встречи активнее начали гости, которым ничего не оставалось, как идти вперед в стремлении отыграться. Однако все их попытки пробить оборону «Флуминенсе» до поры до времени оставались безуспешными, чему причиной была надежная игра голкипера хозяев Фелипе Маркоса.

Но и ему не удалось отразить блестящий дальний удар Элиньо на 62-й минуте матча. Полузащитник «быков» из-за пределов штрафной запустил мяч по крутой траектории в дальнюю «девятку» ворот Маркоса и тот не смог отвести угрозу – 2:1.

Хозяева ответили несколькими опасными подходами к воротам гостей и в результате одного из них даже забили гол, который, правда, был отменен из-за офсайда. Финальный свисток застал «Флуминенсе» в атаке.

После этой победы клуб из Рио-де-Жанейро сократил отставание от «Брагантино» до одного очка, правда, у идущих на пятом месте «быков» есть одна игра в запасе.