«Коринтианс» на своем поле переиграл идущий на втором месте в чемпионате «Палмейрас»

Футбольный клуб «Коринтианс» на своем поле со счетом 2:1 победил «Палмейрас» в матче 22-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Коринтианс» в Twitter

Основной преследователь лидера бразильского чемпионата, «Палмейрас» в последних матчах несколько сбавил темп, чередуя удачные матчи с болезненными провалами. Не стала исключением и встреча 22-го тура, в которой подопечные Абеля Феррейры играли на выезде против неуступчивого «Коринтианса».

Хозяева начали матч довольно мощно и уже на десятой минуте едва не открыли  счет – после острого прострела справа в район вратарской кто-то из защищающихся срезал мяч в свои ворота, однако голкипер «Палмейраса» Вевертон был начеку и вовремя среагировал на эту срезку.

На 20-й минуте Ренато Аугусто на левом фланге атаки буквально продрался сквозь частокол ног соперников, и навесил в район ближнего к нему угла вратарской, где мяч принял Жулиано и в касание скинул его под удар набежавшему Рожеру Гедесу. Нападающий «Коринтианса» вложил всю свою силу в удар и голкипер гостей увидел мяч уже в сетке – 1:0.

Шла последняя минута основного времени первого тайма, когда Гедес вновь отличился, пробив Вевертона с линии штрафной площади, однако главный судья матча прибегнул к помощи специалистов VAR и взятие ворот отменил, так как Рожер принимал мяч, находясь в положении вне игры.

Уже в следующей атаке гости сравняли счет. Поданный от углового флажка в штрафную мяч игроки «Коринтианса» выбили, но недалеко, и Габриэл Менино плотным ударом метров с двадцати поразил цель – 1:1. Справедливости ради добавим, что в этом случае не обошлось без рикошета, изменившего направление полета мяча и дезориентировавшего голкипера хозяев Кассио.

Вторая половина встречи проходила с переменным успехом и казалось, что матч так и завершится вничью, однако на 84-й минуте Гедес вновь взял игру на себя и сотворил второй гол в ворота гостей, ставший победным. Получив мяч на левом краю, форвард двинулся по направлению к воротам Вевертона и, обыграв на углу штрафной защитника, точно и сильно пробил в дальнюю «девятку» - 2:1.

Уже в компенсированное время второго тайма «Палмейрас» мог уйти от поражения, но надежно сыграл Кассио, остановивший мяч после удара головой с линии вратарской площади.

После 21-го сыгранного матча «Палмейрас» продолжает занимать второе место в турнирной таблице, отставая на восемь очков от лидера и опережая на два очка идущую третьей «Форталезу».