«Сан-Паулу» выбил «Коринтианс» из зоны попадания в Кубок Либертадорес

«Сан-Паулу» на своем поле со счетом 1:0 переиграл «Коринтианс» в матче 27-го тура чемпионата бразильской Сергии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сан-Паулу» в Twitter

Победив команду из верхней части турнирной таблицы, «Сан-Паулу» сумел прервать затянувшуюся на месяц «ничейную» серию, которая продолжалась шесть матчей подряд.

Хозяева забили быстрый гол уже на 4-й минуте встречи, однако главный арбитр после консультации со специалистами VAR взятие ворот не засчитал, определив положение вне игры у игрока, отдававшего голевую передачу.

И все же «Сан-Паулу» выполнил свой план на быстрый гол – на 7-й минуте атака хозяев левым флангом завершилась прострелом в штрафную и ударом в ближний угол с линии вратарской. Гол на свой счет записал аргентинский форвард Хонатан Каллери, ассистировал ему Рейналдо.

В добавленное арбитром время первого тайма «Коринтианс» создал один из самых лучших моментов в матче – после розыгрыша углового удара голкипер хозяев Тиаго Волпи не добрался до верхового мяча и тот отскочил к сопернику, однако выстрел в упор вратарь сумел отразить, а зависший после сэйва над вратарской футбольный снаряд защитники выбили подальше.

Вся последующая игра проходила в обоюдоострых атаках, где трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд, да еще и оба голкипера сыграли второй тайм на очень хорошем уровне. На 83-й минуте хозяева едва не увеличили свое преимущество в счете – мяч после удара метров с тридцати угодил в левую стойку ворот, защищаемых Касси.

Пожалуй, лишь в самой концовке встречи, когда гости пошли на последний штурм, у них был шанс уйти от поражения, но оборона «Сан-Паулу» свои ворота отстояла.

Проиграв, «Коринтианс» опустился на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Бразилии, которое не дает право на участие в Кубке Либертадорес.